Змеи напали на четырех человек на Львовщине

Об этом Depo.Львов сообщили во Львовской обладминистрации.

13 августа, около 14:45, в Сколевскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован житель с. Головецкое Сколевского района 1961 года, которого змея укусила в левую стопу.

змея

13 августа, около 16:10, в Сколевскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести, была госпитализирована жительница с. Должки Сколевского района 1963 года, которую змея укусила в правую руку.

13 августа, около 21:55, в Сколевскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести, была госпитализирована жительница с. Кривое Сколевского района 1975 года рождения, которую змея укусила в палец правой руки.

13 августа, около 23:10, в Сколевскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован житель сел.Славське Сколевского района 1959 года, которого змея укусила в правую ногу. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

змея

Напомним, на Львовщине женщина попала на больничную койку из-за укуса змеи.

Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА. В субботу 3 августа, на Сокальщине женщину, которая собирала ягоды, укусила змея. Пострадавшую срочно госпитализировали в Червоноградскую городскую больницу.

Медики сообщают, что 32-летняя жительница с. Низы Сокальского района поступила к ним в состоянии средней степени тяжести. Жителей области просят быть внимательными, выезжая на природу, пикник и тому подобное.

Что делать при укусе змеи, если вы находитесь далеко от больницы:

1. Не паникуйте и следите, чтобы пострадавший меньше двигался.

2. Освободите пораженный участок.

3. Наложите стерильную повязку с антисептиком на пораженный участок.

4. Принесите воды пострадавшему, ему необходимо много пить.

5. При наличии аптечки дайте пострадавшему лекарства против аллергии.

6. Пораженный участок положите на повышение при транспортировке.

7. Приложите к месту укуса лед, предварительно обернутый в ткань.

Как сообщалось, во Львовской области ребенок стал жертвой змеи.

Роковое решение в деле Зайцевой: мажорка ошеломила циничной выходкой, «когда есть деньги, можно…»

Ночью, 29 июля, в 2:46 ч., К спасателям поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Сколивской Центральной районной больницы поступила 13-летняя жительница села Завадка, Сколевского района, с диагнозом — укус змеи левой руки.

Потерпевшая находится в состоянии средней тяжести. С начала года на территории Львовской области, через укусы змей были госпитализированы 33 человека. Главное управление ДСНС Украины во Львовской области предостерегает жителей области быть осторожными и внимательными уходя в лес или на природу.

Если случайно увидели пресмыкающегося рядом с собой — не паникуйте, не приближайтесь и не делайте резких движений, а спокойно отойдите.

Напомним, ученые обнаружили новых страшных существ.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили крупнейшего хищника всех времен: его давно считали вымершим.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников.