Пищевое отравление получили 10 человек, которые употребляли пищу на поминальном обеде в селе Шумяч на Львовщине

Оно попали в районную больницу с симптомами энтероколита: повышением температуры тела, нарушением функций кишечника, болями в животе, а также общей слабостью.

Об этом сегодня в Facebook сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, пишет Ракурс.

Как выяснили специалисты областного центра экстренной медицинской помощи, все пострадавшие в воскресенье, 4 августа, употребляли блюда домашнего приготовления во время поминального обеда. Всего за медицинской помощью обратилось 10 человек, из них девять были госпитализированы, а один пострадавший решил лечиться амбулаторно.

Накануне вечером еще одного пациента был выписан по требованию. Сейчас в стационарном отделении районной больницы остаются восемь человек в состоянии средней тяжести.

Напомним, ресторан «Княжий двор» в Сокольниках, где отравились посетители, закрыли на 10 дней до следующей внеплановой проверки.

В организации работы учреждения обнаружили ряд нарушений. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ Держпродспоживслужбы во Львовской области Ростислав Волошин.

отравление

«Работу ресторана приостановили со 2 августа, поскольку обнаружили ряд нарушений законодательства о безопасности пищевых продуктов. Речь идет и о организацию работы при приготовлении блюд и об использовании тех же досок, ножей для сырой и готовой продукции, то есть о соблюдении гигиенических требований. В отдельных местах санитарное состояние нуждается в улучшении, местами — ремонта. К тому же работники заведения не прошли медицинского осмотра », — говорит он.

По словам Ростислава Волошина, ресторана выписали предписание и через 10 дней его должны повторно проверить и решить, что делать дальше.

Как сообщалось, во Львове обнаружили массовые нарушения в ресторане.

Львовский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения обнаружил стафилококк и кишечную палочку в ресторане «Червона рута» во Львове, после празднования свадьбы в котором госпитализированы 47 человек. Об этом говорится в сообщении Львовского городского совета, передают Украинские Новости.

Появилась новая схема обмана украинцев, жертв сотни: как спасти свои деньги

«Лабораторные исследования уже выписываются, и очень много есть отклонений: грязная посуда, во всех кулинарных изделиях обнаружены болезнетворные бактерии: стафилококк, кишечная палочка», — заявила заведующая Львовского городского отдела Львовского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Галина Михальчук.

Также установлено, что заведение не зарегистрировано — то есть работало самовольно. В пищеблоке потолок, пол и стены поражены грибком. Также была нарушена технология приготовления блюд готовили блюда, которые запрещены для приготовления в летний период.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.