6 августа около 10:00 утра, в селе Запросов Львовской области, водители грузовиков перекрыли трассу М-06 Киев — Чоп

Об этом сообщает корреспондент сайта 032.ua.

Протестующие написали коллективное заявление от имени всех, кто осуществляет международные грузовые перевозки, где объяснили свои требования.

Так, 1 августа 2019 состоялась встреча с новым главой Львовской ОГА Маркиян Мальский, где обсудили вопросы уменьшения для украинских перевозчиков количества польских разрешений на осуществление грузовых автомобильных перевозок (Польские разрешения) по сравнению с 2018 годом на необходимость переноса пунктов выдачи этих документов на пункты пересечения границы .

Поэтому, перевозчики обратились с заявлением к председателю Государственной службы Украины по безопасности на транспорте и министра инфраструктуры требованиям:

1) выдать весь остаток польских разрешений в порядке очереди без установленного лимита 60 долларов в течение одного дня,

2) выдавать одно разрешение на одно авто не чаще сроком в 10 дней,

3) отменить приказ Министерства инфраструктуры №572 от 23 июля 2019 года,

4) перенести пункт выдачи польских разрешений на пункты пересечения границы,

5) обеспечить до конца 2019 увеличение дополнительной квоты на польские разрешения в количестве 60 тыс.,

6) а на 2020 год установить квоту на 260 тыс. Польских разрешений.

Сейчас в запросе образовался пробка, протестующие пропускают только автомобили с детьми и рейсовые автобусы. На месте присутствует полиция. По предварительной информации, перекрытия должна длиться до 13 часов.

Напомним, 2 августа жители села Кобло, в Старосамборского района Львовской области протестуют.

Они перекрыли дорогу в селе Страшевичи на пешеходном переходе. Как значится в заметке, митингующие требуют от нефтеперерабатывающего предприятия, осуществляющего в селе свою деятельность, отремонтировать часть дороги Старый Самбор-Кобло на участке Страшевичи-Кобло. Протестующие не пропускают только грузовые автомобили этого предприятия.

Военные склады в РФ пылают после взрывов: скорые увозят людей, дороги перекрыты, худшее подтвердилось

Как сообщалось, 6 июня, в ЛГС состоялся очередной пикет работников Коммунальной третьей и пятой стоматологических поликлиник.

Сегодня продолжение пленарного заседания сессии Львовского городского совета. Под стенами Львовского горсовета уже вторую неделю продолжается бессрочная акция протеста против «произвола и беззакония чиновников ЛГС». К протестующим также присоединились работники Коммунальной третьей и пятой стоматологических поликлиник Львова, которые уже два года против реформирования их отрасли. Председатель профсоюзного комитета 3-й коммунальной стоматполиклиники Надежда Таций объяснила требования стоматологов.

Напомним, чиновники объявили о новой запрет во Львове.

Как писала Politeka, бунт под стенами горсовета во Львове.

Politeka ранее сообщала, масштабные протесты под стенами Ратуши.