Андрей Садовый сделал громкое заявление после выборов

Мэр Львова Андрей Садовый, комментируя провал партии Самопомощь на внеочередных выборах в Раду (политсила набрала 0,62% голосов), взял всю ответственность на себя.

Об этом он сказал в комментарии РБК-Украина.

«Тот, кто проиграл выборы, всегда может найти причины. Но я считаю, что если есть проблема, то виноват руководитель. Мы не смогли выстроить качественную коммуникацию и донести избирателям наши мысли », — отметил Садовый.

Он подтвердил свое решение уйти с поста лидера взаимопомощи, но в партии он остается. Нового лидера, очевидно, изберут на съезде, который состоится в сентябре. Партия начинает подготовку к следующим местных выборов, которые, по мнению Садового, будут очередными и пройдут в следующем году.

На вопрос о том, собирается ли он снова баллотироваться в мэры Львова, Садовый ответил, что у него есть «тайный план», но не стал вдаваться в подробности.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что решил уйти из посадиочильника партии «Самопомощь».

Садовый бежит из Львова после провала на выборах: срочное заявление, «метит на ключевую должность»

«Нельзя быть одновременно мэром и лидером партии. Это очень тяжело. Я увидел это за эти пять лет. Моя работа — это мэр Львова. Думаю, что такой нормальный демократический принцип: если ты не привел партию к победе, то ты должен подать в отставку. Партия должна избрать нового руководителя «, — отметил Садовый.

По его словам, он останется членом партии. В то же время, имя следующего лидера он тоже не назвал. «Наверное мы не учли определенные тренды, наверное мы были недостаточно популистскими. Мы говорили правду, а правда не всегда нравится «, — считает глава Львова. По данным главных экзит-полов, «Самопомощь» на выборах набрала менее 1% голосов.

Как сообщалось, во Львовской области в милицию в «День тишины», 20 июля, поступило 38 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Сотрудник Госохраны устроил смертельное ДТП под Киевом: «на бешеной скорости», подробности и фото 18+

По результатам проверок составлено девять материалов об административных правонарушениях. Информация о возможных нарушениях избирательного законодательства поступило в милицию в Пустомытовском, Николаевском, Старосамборском, Дрогобычском, Самборском, Стрыйском, Яворивском, Золочевском, Сокальском, Бродовском, Сколевском и Жовковском районах, а также в Франковском, Сиховском, Шевченковском, Лычаковском и Галицком районах Львова.

О выявленных нарушениях в полицию сообщали представители Всеукраинской гражданской сети ОПОРА, кандидаты в народные депутаты Украины, их доверенные лица, работники территориальных подразделений полиции и жители Львовщины. В обращениях говорилось о: проявленную неубранную агитационную продукцию с информацией о кандидатах в народные депутаты Украины, незаконное проведение агитации и прочее.

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы