Во Львове детективы расследуют факты вымогательства взяток патологоанатомами

На основании постановления суда 30 июля, правоохранители проведело обыск в помещении патологоанатомического отделения, во время которого были изъяты компьютерная техника, документация и денежные средства в сумме 22 000 гривен, 1600 евро и 2600 долларов США.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области, пишет Варта1.

взятка

К правоохранителям поступила оперативная информация о вымогательстве взяток работниками патологоанатомического отделения одной из львовских больниц за ускорение проведения вскрытий тел, выдачу заключений по его результатам и бальзамирования умерших.

Детективы следственного управления Главного управления Нацполиции Львовщины за процессуального руководства областной прокуратуры начали досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

взятка

Напомним, 31 августа правоохранители разоблачили на взятке представителя компании, осуществляющей деятельность в сфере финансовых услуг и строительства.

Злоумышленник за содействие в получении разрешительных документов для функционирования ломбардов требовал от предпринимателя 10 000 долларов США. «Работник требовал от предпринимателя 10 000 долларов США, за содействие в получении лицензии необходимой для работы ломбардов. Злоумышленник был задержан во время получения части неправомерной выгоды в размере 5000 долларов », — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием). Совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, на Львовщине поймали чиновников на взятки.

Погода на выходных огорчит, похолодание обрушится на Украину: когда вернется лето

Как установили правоохранители, за содействие в согласовании документов злоумышленники получили от предпринимателя взятку в сумме 28 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовщины.

Схему незаконного обогащения, организованную руководством Управления Государственного агентства рыбного хозяйства во Львовской области, разоблачили работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками прокуратуры Львовской области.

Как установили правоохранители, чиновники требовали у субъекта хозяйствования неправомерную выгоду за содействие в согласовании разработанного научно-биологического обоснования и режима деятельности специального товарно-рыбного хозяйства на водоеме площадью более 150 га, расположенной в одном из районов Львовской области. После получения «вознаграждения» в сумме 28 000 гривен 4 февраля был разоблачен начальник управления и начальника одного из отделов.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.