Сегодня, 31 июля, во Львове до конца суток ожидается гроза и шквал 15 — 20 м / с

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС со ссылкой Львовский региональный центр по гидрометеорологии, пишет 032.ua.

Ночью и утром 1 августа обещают туман, видимость 200 — 500 м. Горожан призывают быть осторожными во время неблагоприятных погодных условий, не ходить под раскидистыми деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач и антеннами, ведь порывы ветра могут их повредить.

погода, дождь, зонт

Добавим, обо всех чрезвычайных случаях, которые могут возникнуть из-за непогоды, львовяне могут информировать «Горячую линию города» по тел. 15-80.

Напомним, во Львовской области продолжается ликвидация последствий непогоды.

В связи с выпадением значительных осадков ночью 31 июля (местами на территории области уровень осадков составил 26 мм), возникли повреждения в электрических сетях. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

По состоянию на 8:00 31 июля, обесточенными остаются 12 воздушных линий электропередач ВЛ 6-10кВ 8 полностью и 4 — частично. Временно без электроснабжения остаются 42 населенных пункта: 19 полностью и 23 — частично в 8 районах области. Больше всего отключений зафиксировано в Сокольском районе (обесточены 13 населенных пунктов, из них: 6 полностью и 7 частично).

погода, лето, дождь

Повреждения в электросетях устраняют 9 бригад ЧАО «Львовоблэнерго» в составе 20 человек и 9 единиц техники.

Напомним, погода в понедельник продолжит украинцам «адское» испытания.

Понедельник в Украине еще побудет жарким. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. «Температура воздуха будет достигать и иногда превышать +30 градусов. Дожди вытянутся фронтальной нитью по крайнем севере, от Волыни — Ровенщине в Сумской-Харьковщины. И еще вероятные дожди с грозами в Винницкой и Одесской », — пишет она в фейсбуке.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Большая же часть Украины будет принадлежать сухой солнечной погоде. В Киеве понедельник также будет жарким, около +30 градусов. Существенные осадки — вряд ли. «В дальнейшем, вдоль недели, начнет постепенно заходить в Украину холодный воздух и уже в следующие выходные вы себя на Селфи не узнаете: в противовес сегодняшним шорты, разомлевшего от жаркого солнца красным лицом, купальникам и голым плечам с фейсбучних фотографий на вас смотреть длиннее рукава, флисы с капюшонами, а вечером даже пледы », — сообщает синоптик.

В заключение, Диденко пожелала украинцам недели «без сюрпризов».

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу