На Львовщине сформировали перечень АЗС, занимающихся реализацией полного без разрешительной документации

Об этом в комментарии сообщает Михаил Грета, и.о. директора департамент топливно-енергетивного комплекса и энергосбережения ЛОГА, пишет Твой город.

«Создана временная комиссия будет выезжать на места. Мы уже адреса с сомнительными локациями. Предварительно на сайте ДФС есть все лицензии запрвок на территории Украины. Если информации об АЗС нету, значит ее можно считать незаконным », — говорит он.

авто, заправка, бензин

Выездные обследования, к которым привлекать представителей общественности и местного самоуправления, планируют начать в следующем месяце. Также, по словам Михаила Грета, потребитель имеет право проверить горючее, продавец дает им сертификат, где должно быть указано происхождение горючего.

Добавим, что на прошлой неделе состоялось заседание временной комиссии, по результатам которой сформировали соответствующие поручения. Во Львовской области в этот перечень внесли 187 автозаправочных станций.

Напомним, админкомиссия Львовского горсовета рассмотрела 11 нарушений в памятниках архитектуры.

заправка

Об этом сообщили в среду, 24 июля, в пресс-службе Львовского горсовета, где также рассказали подробности: «Сегодня во время заседания административной комиссии, созданной при исполнительном комитете ЛГС о нарушении законодательства об охране исторического наследия, было рассмотрено 10 протоколов, составленных на физических лиц, которые в своих квартирах провели замену деревянных окон / балконных дверей на пластиковые, и один протокол составлен на юридическое лицо. На восьми физических лиц наложены штрафы в размере 1700 гривен ».

«В частности, административная комиссия наложила максимальный штраф в размере 1700 гривен в четырех владельцев квартир в доме №17 на улице Дудаева, владельцев двух квартир в доме №10 на улице Чайковского, владельцев двух квартир в доме №11 на улице Вороного и владельца квартиры в доме №23 на улице Крушельницкой, которые провели замену деревянных окон и балконных дверей на пластиковые », — сообщили также в горсовете.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

«Рассмотрение двух дел о аналогичные нарушения в домах №17 на улице Дудаева и №9 на улице Вороного перенесли. В частности, присутствующая на заседании комиссии владелица квартиры в доме №9 на улице Вороного рассказала, что намерена заменить пластиковые окна и двери на деревянные, и провести ремонт фасада. Сейчас разрабатывается проектная документация для проведения этих работ », — рассказали также в горсовете.

«Административная комиссия рассмотрела протокол, составленный на юридическое лицо — Львовский территориальный экономический факультет (частное заведение на улице Ивана Франко, 68), по замене деревянных окон и дверей на пластиковые. Представитель университета рассказал, что в связи с уменьшением количества студентов, корпус был выведен из учебного процесса и помещения сданы в аренду.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.