На Львовщине предприниматель поставлял опасные продукты в школы и детсады

Дрогобычский местная прокуратура добилась в суде внесении изменений в договора, заключенного между отделом образования Бориславского городского совета и физическим лицом-предпринимателем, по поставкам продовольствия в общеобразовательные и дошкольные учебные заведения региона.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, пишет Status Quo.

школа, ученица, девочка

Прокуратура установила, что предприниматель завышал цену на единицу товара, а продукция, которую поставлял, была без соответствующих сертификатов и могла представлять угрозу для здоровья детей.

Благодаря вмешательству прокуратуры, в судебном порядке предусмотрены гарантии, что продукция при обычных условиях его использования, хранения и транспортировки будет безопасной. Кроме этого, в случае необходимости отбираться образцы для проведения исследования в аккредитованных лабораториях.

В связи с добровольным внесением сторонами изменений в договор, 24.07.2019 производство по делу закрыто.

Напомним, 39 выпускников из Львовщины получили максимальный балл на ВНО.

Об этом сообщила в среду, 26 июня, во время брифинга директор департамента образования и науки Львовской ОГА Любомира Мандзий.

школа, столовая

«39 выпускников из Львовщины получили максимальный балл на ЕГЭ, то есть имеем 41 лучший результат, поскольку двое выпускников из Стрыя и Львова получили по 400 баллов. Мы среди лидеров и на втором месте после г.. Киев. Эта положительная динамика этого года выросла, потому что в прошлом у нас было только 26 лучших результатов », — отметила Любомира Мандзий.

По ее словам, лучший результат абитуриенты показали на ВНО по математике — 200 баллов получили 14 человек, 8 — по химии, 5 — по английскому языку, 6 — по украинскому языку и литературе, 2 — по физике, 3 — по биологии, столько же людей — по истории Украины.

Как сообщалось, в нынешнем году минимальный проходной балл на уровне 130 ввели на все фармацевтические специальности, а также «Международные отношения», «Публичное управление и администрирование».

Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Минимальный проходной балл на уровне 150 остается на специальности «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия» в этом году. Об этом заявила государственный эксперт Анжелика Керничный, сообщает пресс-служба Минобразования. Каждое учебное заведение в своих правилах приема устанавливает минимальный проходной балл на конкретную специальность.

«Есть специальности, для которых установлен минимальный проходной балл независимо от минимального балла высшего учебного заведения. Это касается медицинских специальностей «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия». По этим специальностям минимальный балл 150 из второго и третьего конкурсного предметов «, — отметила она.

Напомним, украинцев готовят к тотальной изменения алфавита: как будут выглядеть новые буквы.

Как сообщала Politeka, Филарет жестко высказался о языковой закон.

Также Politeka писала, что украинских школьников заставили учить язык оккупантов, гремит скандал.