Админкомиссия Львовского горсовета рассмотрела 11 нарушений в памятниках архитектуры

Об этом сообщили в среду, 24 июля, в пресс-службе Львовского горсовета, где также рассказали подробности:

«Сегодня во время заседания административной комиссии, созданной при исполнительном комитете ЛГС о нарушении законодательства об охране исторического наследия, было рассмотрено 10 протоколов, составленных на физических лиц, которые в своих квартирах провели замену деревянных окон / балконных дверей на пластиковые, и один протокол составлен на юридическое лицо. На восьми физических лиц наложены штрафы в размере 1700 гривен ».

«В частности, административная комиссия наложила максимальный штраф в размере 1700 гривен в четырех владельцев квартир в доме №17 на улице Дудаева, владельцев двух квартир в доме №10 на улице Чайковского, владельцев двух квартир в доме №11 на улице Вороного и владельца квартиры в доме №23 на улице Крушельницкой, которые провели замену деревянных окон и балконных дверей на пластиковые », — сообщили также в горсовете.

«Рассмотрение двух дел о аналогичные нарушения в домах №17 на улице Дудаева и №9 на улице Вороного перенесли. В частности, присутствующая на заседании комиссии владелица квартиры в доме №9 на улице Вороного рассказала, что намерена заменить пластиковые окна и двери на деревянные, и провести ремонт фасада. Сейчас разрабатывается проектная документация для проведения этих работ », — рассказали также в горсовете.

гривны, штраф

«Административная комиссия рассмотрела протокол, составленный на юридическое лицо — Львовский территориальный экономический факультет (частное заведение на улице Ивана Франко, 68), по замене деревянных окон и дверей на пластиковые. Представитель университета рассказал, что в связи с уменьшением количества студентов, корпус был выведен из учебного процесса и помещения сданы в аренду.

Арендатор по согласованию с университетом провел замену нескольких окон и дверей на пластиковые, так как они были в ужасном состоянии: окна рассыпались, двери были металлические, ржавые. В этом помещении арендатор намерен открыть языковую школу. Комиссия приняла решение перенести рассмотрение дела, и провести выездное совещание с участием арендатора для выяснения всех деталей », — сообщили также в горсовете.

Напомним, «Укрзализныця» предлагает повысить штрафы за безбилетный проезд в пригородных электричках.

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

Штрафы вырастут с текущих 110 до 3000 гривен. Об этом в интервью ЦТС сообщил Роман Веприцкий, председатель Юго-Западной железной дороги.

По его словам, кроме предложения в Верховную Раду по повышению штрафа, хотят внести изменения в положение о штрафах. По состоянию на сейчас все средства получает местные власти, на территории которой выписывают протокол об административном правонарушении. Зато в «Укрзализныце» хотят, чтобы часть передавали им, а часть — местной власти.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.