Партия «Голос» созвала срочное брифинг в связи с нарушениями, которые они зафиксировали на досрочных выборах парламента

«На 118 избирательном округе во Львове, по результатам экзит-пола, который провела социологическая агентство ФАМА, победила кандидат от политической Партии «ГОЛОС» Васильченко Галина Ивановна. По этому опросу, она набрала 36,3% голосов. Ее ближайший оппонент, самовыдвиженец Богдан Дубневич — 22,9% », — говорится в пресс-релизе партии.

Об этом пишет Громадское Радио.

выборы

Отмечается, что параллельный подсчет голосов, проведенный штабом «Голоса», показывает преимущество Галины Васильченко более чем 1500 голосов.

Начиная с 22 часов 21 июля, в информационно-аналитической системы ЦИК «Выборы» вводились сведения прежде всего в отношении тех избирательных участков, где победил Дубневич Богдан Васильевич. На сайте ЦИК он отражен как победитель по этому округу с разрывом 3%.

В вечернее время наблюдатели «Голоса» отметили аномальный скачок явки избирателей в сельских участках, который достигал иногда 90% при общей явке по Львовской области в 53,42%.

Окружная избирательная комиссия дополнительно направляет на уточнение протоколы тех УИК, где выигрывает Васильченко, по надуманным технических оснований. По мнению штаба «Голоса», что это делается с целью «выбить» невыгодные Дубневичу избирательные участки.

«По состоянию на 14:30 22 июля, ситуация крайне угрожающей. Считаем, что уже осуществляется сценарий похищения победы у кандидата Политической Партии «ГОЛОС» в избирательном округе № 118. Есть в все основания сомневаться в возможности установления честных результатов », — сказал первый номер партии« Голос »Святослав Вакарчук.

Партия «Голос» требует в Центральной избирательной комиссии безотлагательно заставить окружную и участковые комиссии 118-го округа выполнить требования закона и установить итоги голосования в пределах округа №118: принять протоколы УИК, внести их в ИАС «Выборы» и составить протокол об итогах голосования.

Раскрыто имя самого опасного нардепа в новой Раде: «Будет тянуть на вонючее дно…»

«Голос» призвал правоохранительные органы, в частности министра внутренних дел и Национальной полиции «принять все возможные меры для обеспечения установления честного результата выборов в округе № 118. Лидер партии также обратился к Президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой безотлагательно вмешаться и принять меры для недопущения фальсификации волеизъявления в округе № 118 ».

Напомним, Центральная избирательная комиссия уже обработала 49,22% протоколов, поступивших из многомандатных округов во Львовской области.

Такие данные обнародовал ЦИК. Лидером гонки пока является партия «Голос», она набирает 23,98% голосов, на второй позиции «Европейская солидарность» — 21,69%, на третий «Слуга народа» — 20,25%, ВО «Батькивщина» набирает 8,63 %, 5,29% — в вО «Свобода».

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы