Бельгиец пытался вывезти трех украинок в сексуальное рабство

Его задержали на пункте пропуска Краковец.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении ГПСУ, пишет Львовская волна.

Женщины сами подтвердили информацию о том, что их насильно везли и не сообщили какую именно работу им придется выполнять. Организатора задержали, ведется следствие по этому делу.

Напомним, во Львове несовершеннолетнего пытались продать в рабство.

«В ходе досудебного расследования работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и полиции Львовской области установили, что львовянка подыскивает« клиентов », чтобы продать свою дочь для сексуальной эксплуатации», — сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Львовщины .

Женщина хотела продать 17-летнюю дочь в сексуальное рабство в Чехию за 2700 $. Женщине грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

девушка, рабство

Напомним, журналисты рассказали о бригаде строителей из Украины, попавших на крючок мошенников, так заробитчан продают из одной страны в другую.

С каждым разом все больше и больше украинских граждан, которые приехали на заработки в страны Европейского Союза, становятся жертвами торговли людьми. О жутких европейские схемы работорговли рассказали литовские журналисты.

Так, в своем материале, который получил название «Рабство в 21 веке», журналисты рассказали о бригаде строителей из Украины, попавших на крючок мошенников. Работники остались в Литве ни с чем: оказалось, что за четыре месяца мужчины даже на хлеб не заработали.

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

Журналисты рассказывают, что разработана полноценная схема, по которой украинский регулярно «разводят». Существуют посредники, которые имеют базу данных сотрудников по специальностям и профессиям. Когда поступает заказ, живых людей просто арендуют, то есть, сдают в рабство.

Чаще всего получается так, что человек едет за границу и понятия не имеет, сколько в итоге получит. Все разговоры о денег работодатель обычно ведет с посредником и платит тоже ему. Посредник в свою очередь потом сам решает, сколько отстегнуть наемным работникам.

Критически распространенная ситуация — когда человек якобы трудоустраивают в Польше, а затем отправляют в командировку, допустим, в Литву. По факту получается, что человек не трудоустроен в одной стране, а потому не имеет никаких гарантий, кроме «честного слова» от работодателя. Журналисты отмечают, что часто украинцы становятся жертвами подобных схем по незнанию языка, законодательства и из-за особенностей менталитета.

Напомним, украинские заробитчане столкнулись с новой проблемой.

Как сообщала Politeka, деньги заробитчан спасают украинскую экономику.

Также Politeka писала, что украинки поделились страшными историями выживания в Европе.