Львовским школьникам будут преподавать домедицинскую помощь

Такие уроки будут от пятого по десятый класс.

Об этом сообщает Львовская волна.

школа, ученица, девочка

Прежде всего, проведут много практических занятий. Приобретут даже специальные тренажеры, чтобы дети умели правильно оказывать помощь. Обучение также обязательные для учителей.

Напомним, в интернет-сети появилась новая опасная игра для подростков, призвана «пощекотать нервы» всем.

«Суть игры заключается в том, чтобы подросток на 24 часа ушел из дома и спрятался так, чтобы его не могли найти. Инструкции он получает от администраторов игры в социальных сетях. По закону, пропавших детей начинают искать через 3:00 после исчезновения и подобные игры доставляют много хлопот и переживаний родителям, а также добавляют работы сотрудникам полиции », — говорится в сообщении.

школьник

По информации журналистов, первые случаи были зафиксированы в Эстонии. Также сигналы поступают из других стран.

«Молодые люди могли бы подумать, в каком состоянии их родители, сколько сил со стороны государственных служб идет на поиски. А ведь в это время кто-то действительно может нуждаться в помощи », — подчеркнул майор полиции Юхан Евонен.

Правоохранители уточняют, что подобными переживаниями родителей часто пользуются мошенники, которые предлагают в обмен на деньги, предоставить информацию о местонахождении ребенка или предлагают организовать спасательную операцию. На самом деле поиски пропавших всегда ведутся бесплатно ».

Как сообщалось ранее, директор Департамента образования и науки Киевской городской госадминистрации Елена Фиданян буквально недавно опубликовала на своей странице в Facebook две фотографии с подписью:

»Я на финишной прямой»: известная украинка предчувствовала свой уход из жизни, «не надо советов»

«Школьный туалет, где все под замком … Коробка для туалетной бумаги под замком … а бумаги нет. Туалетная бумага вместе с моющими средствами надежно закрыты в подсобке завхоза. Закрыть не смогли только вонь ».

При этом Фиданян указала, что этот замок взрослые придумали сами от себя, так как ребенок не додумается забрать целый рулон туалетной бумаги.

«В целом школа чистенькая, опрятная, яркая, интересно оформлена, но туалет меня поразил: не помыть и есть соответствующий запах, и держатель для туалетной бумаги был на замке. Директор начала объяснять, что замочек для того, чтобы не украли бумагу. Слушаю и смотрю молча. Она понимает, что что-то не так растерянно спрашивает: «А что, там бумаги нет?» », — рассказала чиновница.

Напомним, громкий скандал в львовской школе.

Как сообщала Politeka, украинских школьников заставили учить язык оккупантов, гремит скандал.

Также Politeka писала о скандале в украинской школе: детей заставили петь «Катюшу» и смотреть на Путина.