39 выпускников из Львовщины получили максимальный балл на ВНО

Об этом сообщила в среду, 26 июня, во время брифинга директор департамента образования и науки Львовской ОГА Любомира Мандзий, передает Дивись.info.

«39 выпускников из Львовщины получили максимальный балл на ЕГЭ, то есть имеем 41 лучший результат, поскольку двое выпускников из Стрыя и Львова получили по 400 баллов. Мы среди лидеров и на втором месте после г.. Киев. Эта положительная динамика этого года выросла, потому что в прошлом у нас было только 26 лучших результатов », — отметила Любомира Мандзий.

экзамен вно абитуриент

По ее словам, лучший результат абитуриенты показали на ВНО по математике — 200 баллов получили 14 человек, 8 — по химии, 5 — по английскому языку, 6 — по украинскому языку и литературе, 2 — по физике, 3 — по биологии, столько же людей — по истории Украины.

Напомним, в нынешнем году минимальный проходной балл на уровне 130 ввели на все фармацевтические специальности, а также «Международные отношения», «Публичное управление и администрирование».

Минимальный проходной балл на уровне 150 остается на специальности «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия» в этом году. Об этом заявила государственный эксперт Анжелика Керничный, сообщает пресс-служба Минобразования. Каждое учебное заведение в своих правилах приема устанавливает минимальный проходной балл на конкретную специальность.

вступительная кампания

«Есть специальности, для которых установлен минимальный проходной балл независимо от минимального балла высшего учебного заведения. Это касается медицинских специальностей «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия». По этим специальностям минимальный балл 150 из второго и третьего конкурсного предметов «, — отметила она.

Найден труп звезды группы «Песняры»: детали трагедии

Для того, чтобы иметь возможность подать заявление на такое конкурсное предложение, у абитуриента должны быть сертификаты ВНО не менее 150 баллов по биологии или химии и математике или физике.

«На специальности» Право «,» Международные отношения «,» Публичное управление и администрирование «, а также на фармацевтические специальности ввели суммарный проходной балл всех сертификатов ВНО на уровне 130 баллов», — отметила Керничный. По словам эксперта, каждый вуз в своих правилах приема предусматривает минимальный проходной балл на отдельную конкурсную предложение.

Напомним, украинцев готовят к тотальной изменения алфавита: как будут выглядеть новые буквы.

Как сообщала Politeka, Филарет жестко высказался о языковом законе.

Также Politeka писала, что украинских школьников заставили учить язык оккупантов, гремит скандал.