Во Львове ожидают жаркую погоду

Об этом пишут синоптики.

В среду в городе омрачается, температура воздуха возрастет до 30 градусов тепла.

Погода сошла с ума: жара и дожди разорвут Украину на выходных

«Во Львове нас ждет пасмурная погода, которая прояснится только вечером. Без осадков», — говорится в прогнозе.

Напомним, ближайшие три дня на Львовщине будут с грозовыми дождями.

Кратковременные осадки прогнозируют в дневные часы от ныне и до субботы включительно. Это по всей территории области. -За сильных ливней в отдельных районах возможны паводки, говорит заведующая сектором гидро прогнозов львовского метеоцентра Надежда Михайлишин.

Из-за интенсивных дождей в понедельник на Львовщине произошло массовое подтопление жилых домов, хозяйственных зданий и приусадебных участков. По состоянию на сейчас вода спадает. И подтоплены 20 дворов.

Как сообщалось, во Львовской области Троица была щедра на дожди и грозы.

жара, лето

Пользователи соцсетей и местные издания сообщают о местах, которые превратились в водоемы после летнего ливня.

Пользователь Volodymyr Pauk обнародовал на своей странице в Facebook видео, как в селе Давыдов Пустомытовского района (пригород Львова) после дождя образовались «реки» на улицах населенного пункта. «Сегодня в Давиду», — отметил в видео, которое было обнародовано вечером в понедельник 17 мая, Volodymyr Pauk.

Как сообщили в ГУ ГСЧС во Львовской области, 17 июня в 00:48 поступило сообщение о том, что в городе Яворов по ул. Сечевых Стрельцов, 10, после сильного дождя в частном хозяйстве возникло подтопление подвала двухэтажного кирпичного жилого дома (уровень воды 60 см.). Пожарно-спасательным отделением с помощью мотопомпы откачано 20 куб воды.

Европа предала Украину: кто поддержал Путина в ПАСЕ, обнародован полный список

В этот же день, в 01:01 поступило сообщение о том, что в селе Куровичи Золочевского района, в результате сильного дождя затопило подвал жилого дома (уровень воды 150 см.), И заилило жилой дом (уровень ила 5 см). Для выяснения обстоятельств на месте происшествия работала оперативная группа Золочевского районного отдела ГУ ДСНС Украины во Львовской области.

Жители села Куровичи Золочевского района, рассказывают, что с полей и с дороги «Львов-Тернополь» вода во время грозы стекает им прямо в сады и огороды, потому что нет хорошего водоотвода.

Напомним, синоптики предупредили о страшной непогоде во Львове.

Как сообщала Politeka, погода огорчит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.