Ресторан «Червона рута» во Львове, где свадебном банкете отравились по меньшей мере 45 человек, закрыли на две недели

Об этом сообщает Держпродспоживслужба Украины.

«Согласно решению главного ветеринарного инспектора Львовской области функционирования заведения общественного питания« Червона Рута »временно приостановлено до 24.06.2019», — говорится в сообщении.

Кроме того, по факту возникновения вспышки заболевания острыми кишечными инфекциями Главное управление Держпродспоживслужбы во Львовской области направило представление в территориальный орган Национальной полиции о возбуждении уголовного производства. Железнодорожный подразделение Главного управления Национальной полиции во Львовской области 10.06.2019 открыл уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

По результатам проверки, которая длилась 9-10 июня, установлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Поэтому на субъект хозяйствования составили протокол об админнарушении и предоставили предписание об устранении нарушений.

Напомним, в результате празднования свадьбы в ресторане «Червона Рута» на Сыхове, массово отравились люди.

отравление

Как сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, количество пострадавших возросло до 44 человек — из них 39 госпитализированы. И среди них — 5 детей. Сейчас одна пациентка по требованию выписана из стационара, а еще четверо пострадавших отказались от госпитализации. Пятеро больных находятся на лечении в Новояворовске больницу.

9 июня во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с отравлением попали 20 человек, которые накануне праздновали свадьбу в ресторане «Червона Рута» на Сыхове. Пациентов госпитализировали с высокой температурой, диареей и рвотой. На свадьбе было около 100 человек. Отметим, ресторан «Червона Рута» расположен на ул. Хуторовка, 26.

Напомним, во Львове во время празднования свадьбы в ресторане Червона Рута улице Хуторивка произошло массовое отравление гостей.

Звезду шоу «Голос» нашли мертвым, детали трагедии: «Прощай, радость»

Об этом сообщили в пресс-службе местного горсовета. По имеющимся данным, 18 из 20 гостей, обратившихся за медицинской помощью, были госпитализированы в инфекционную больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Также отмечается, что среди пострадавших есть ребенок 2009 года рождения. «Пациентов госпитализировали с симптомами: высокая температура, понос, рвота. На свадьбе было около 100 человек », — добавили в горсовете.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.