Во Львове работница «Укрпочты» отказалась говорить на украинском

Активисты посетили одиозной работницы львовского отделения «Укрпочты» №13, что на ул. Бандеры, 24, которая уже второй раз отказалась обслуживать клиентку украинском языке.

Соответствующее видео разместила на своей странице в Facebook «Студенческая Свобода Львов», пишет Вголос.

«Нам сообщили, что в этом отделении есть сотрудница, которая не хочет обслуживать клиентов на украинском языке, а также говорила, что является гражданкой« Новороссии », — говорится в видео.

Поэтому, по словам активистов, они пришли выяснить ситуацию. «Хотим, чтобы это лицо четко ответила, что Россия является оккупантом, агрессором, а Донбасс и Крым — это Украина»! — отметили они.

Также обратились к женщине: «Хотим, чтобы вы общались со всеми клиентами на украинском языке». В результате продолжительного разговора таки услышали утвердительный ответ. «Можете услышать, насколько пренебрежительно относятся к украинскому языку», — отметил один из активистов.

Укрпочта

Также, как сообщил на своей странице в Facebook ветеран российско-украинской войны Михаил Галущак, «сегодня областное руководство этого госучреждения сообщил, что эту сотрудницу уволят».

Напомним, на Львовщине водитель выгнал из маршрутки дочь погибшего на Востоке Героя Николая Минько.

Об этом сообщает «Львовская мануфактура новостей». Инцидент произошел в понедельник. Девушка Диана ехала на учебу во Львов, спешила на пары. «Зашла в маршрутку, показала удостоверение. Водитель даже не смотрел, выгнал ее, сказал, чтобы ждала другую маршрутку. Она была в шоке », — говорится в сообщении.

Девушка вышла, но успела сделать фото номера транспорта. Об инциденте в «Союз участников АТО Старосамборщины» сообщила ее мать. Ветераны без внимания этот случай оставлять не собираются и организуют акцию протеста. Просят участвовать других собратьев.

Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

Говорят: «Мы уже имеем опыт, как проучить хамоватых водителей. Было раз, что водитель отказался везти вдову павшего Героя Игоря Добровольского с Самборщины. Оскорбил ее, сказал, что у нее удостоверение фиктивное.

Мы разыскали его, вызвали работников военкомата, которые подтвердили о действительности удостоверения. И нас, более десятка ветеранов АТО, зашли в автобус с удостоверениями и сказали, чтобы вез нас на могилу Игоря », — вспомнил и.о. председатель союза Руслан Пукшин.

Напомним, чиновники объявили о новой запрет во Львове.

Как писала Politeka, скандал разгорелся в школе Одессы, ребенку устроили настоящий террор.

Politeka ранее сообщала, опасность нависла над жителями Львова.