Львовский мэр пригрозил активистам

Городской председатель Львова Андрей Садовый заверил, что мэрия сделает все возможное, чтобы все те, кто причастен к провокациям под стенами Ратуши, были наказаны в рамках закона.

Об этом он сказал сегодня, 5 июня, во время аппаратного совещания Львовского городского совета, пишет Lemberg.news.

дым протест

«Я очень серьезно отношусь ко всем тем событиям, которые произошли в городском совете. Все, кто организовывал, заказывал, выполнял это, понесут достаточно серьезное наказание в той или иной степени, учитывая специфику сегодняшней ситуации в нашей стране, когда система государства разбалансирована.

Мы здесь не просто остров, мы как анклав демократии в нашей стране, и это правильно. Мы должны показывать пример, быть таким определенным ориентиром, камертоном здравого смысла, несмотря на все те шумы, которые идут. Оно все станет на свои места, но действительно сейчас период непростой.

протест

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто имеет мужество честно выполнять свою работу. Благодарю вас за вашу стрессоустойчивость, что вы не поддаетесь на провокации. Жаль, что двое наших коллег не сейчас на работе. Это Геннадий Васкив и Евгений Бойко. Евгений Бойко уже пошел на поправку.

Он наверняка еще немного будет на больничном, но думаю, что дома он не усидит и будет приходить, понемногу включаться в работу. По Геннадия, то я его разрешения опубликовал вид лица.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

Еще раз хотел бы подчеркнуть: дело чести для нас сделать ту работу, которую не могут сделать правоохранительные органы. Хотя бы наш беспрецедентный случай, когда мы снесли семиэтажный дом. Никто в стране не верил, что это возможно, но мы это сделали. Так же мы и бандюков поставим на место, учитывая все возможные в рамках действующего законодательства и здравого смысла средства.

И тех, кто им помогает, и тех, кто с ними сотрудничает, потому что если вы помогаете бандитам, фактически вы становитесь соучастниками «, — сказал мэр Львова Андрей Садовый.

Напомним, чиновники объявили о новой запрет во Львове.

Как писала Politeka, бунт под стенами горсовета во Львове.

Politeka ранее сообщала, масштабные протесты под стенами Ратуши.