Во Львове почтили память убитого полицейскими мальчика

Во Львове возле здания Главного управления Нацполиции несколько представителей различных общественных организаций 4 июня зажгли лампадки и поставили портрет пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова, которого, по данным следствия, смертельно ранили патрульные полицейские в Переяславе-Хмельницком Киевской области.

Акцию организовал местный активист Михаил Яворский. Он рассказал Радио Свобода, что призвал людей прийти в Facebook.

«Здесь люди без политических лозунгов. Пусть львовяне приходят и выражают свое отношение к той трагедии, которая произошла. Выражаем соболезнования семье. Виновные в убийстве должны максимально ответить, их должны судить по соответствующей статье. Общество должно знать, как эти правоохранители проходили переаттестацию, как остались в полиции. Многие старые работников остались в полиции и реформа не состоялась до конца. Это большой прецедент. Пойдет министр Аваков в отставку? », — спрашивает Яворский.

Львовяне активно подписываются под петицией с требованием об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова.

В 19 часов 4 июня во Львове запланирована массовая акция возле управления Нацполиции в рамках всеукраинской «Безнаказанность убивает».

По данным правоохранителей, 31 мая двое полицейских отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком. Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлических банках из огнестрельного оружия. Позже оказалось, что пуля попала в мальчика Кирилла Тлявова, что был в соседнем дворе. Ребенок умер 3 июня во киевском госпитале.

Напомним, двое полицейских могли выстрелить в маленького мальчика под Киевом из-за грубого упущения по службе.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

Известный блогер и волонтер Мирослав Гай отметил важный нюанс по делу об убийстве 5-летнего Кирилла в Переяславе-Хмельницком. Новыми деталями громкого скандала он поделился на своей странице в Facebook.

По данным СМИ, 31 мая двое полицейских устроили тир на детской площадке под Киевом и тяжело ранили в голову маленького мальчика, который играл там вместе с братом. Ребенок умер в больнице. Подозреваемых задержали, а глава полиции Киевской области Денис Ценов подал в отставку, попросив перевести его на службу в ООС.

Напомним, копы уже забыли об убийстве 5-летнего Кирилла, у Авакова пошли на немыслимое.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.