Во Львове ожидают теплую погоду

Об этом пишут синоптики.

Во вторник обещают жару и грозы. Температура воздуха будет колебаться от 15 до 24 градусов тепла.

лето, жарa

«Несмотря на ясное утро, днем ​​и вечером во Львове погода будет пасмурной. Во второй половине дня ожидается дождь с грозой, который будет идти до самого вечера», — говорится в прогнозе.

Напомним, первый месяц лета подготовил Украинский целый ряд выходных.

Стоит отметить, что в июне украинцы смогут дважды насладиться по отдыхом по три дня подряд. В целом, в первом месяце лета будет 12 выходных дней. Сообщается, что первый месяц лета подарит Украинский дополнительные выходные. Это связано с государственными праздниками, через которые нерабочий день может переноситься на будний.

погода, лето, ветер

Как известно, в июне, кроме привычных субботы и воскресенья, будет отдых в праздники — на Троицу и День Конституции Украины. По календарю выходных, в июне выходным будет Понедельник, 17 июня, в честь Троицы. Что касается Дня Конституции, то украинский ждет выходной на 28 июня, которое выпадает на пятницу.

По итогам, в первом месяце лета в украинском будет меньше рабочих дней навсего только 18. Ранее мы писали о том, что в перечне государственных праздников, которые являются выходными днями, ожидается пополнение. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о зачислении Дня Европы в государственных праздников с выходным днем.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

«С 2003 года Украина присоединилась к празднованию Дня Европы, который отмечается в нашей стране в третью субботу мая … Тем временем в ЕС постоянной датой празднования является 9 мая, поскольку именно в этот день в 1950 году была провозглашена так называемая» Декларация Шумана «- на честь ее автора, министра иностранных дел Франции Роберта Шумана, который хотел избежать в послевоенный период разрушительных конфликтов и создать систему наднациональных органов, которые эффективно способствовали сближению, защиты общих интересов и ценностей европейских государств, — говорится в зап СЦИ законопроекту, авторами которого являются шесть народных депутатов.

Напомним, стало известно, сколько будут отдыхать украинцы летом.

Как сообщала Politeka, погода готовится сделать паузу «в Украине.

Также Politeka писала, что синоптики резко изменили прогноз погоды, «рано радовались».