Львовская область имеет богатую и уникальную природу

Разнообразные ландшафты от равнин до высоких гор, богатые бассейны рек Днестр, Стрый и Западный Буг. Мы решили сделать подборку мест Львовщине, где можно отдохнуть на природе.

Об этом пишет То есть Львов.

Национальный парк Сколивские Бескиды

Национальный природный парк в Украинских Карпатах. Расположен в пределах Сколевского и (частично) Турковского и Дрогобычского районов. Парк охватывает части бассейнов рек Стрый и Сопротивление и занимает площадь 35261 га, из которых 24 639,3 га переданы парку в постоянное пользование.

Границы парка в основном совпадают с границами природных территориальных комплексов и проходят по водораздельных хребтах и ​​руслах рек. На территории парка сохранились остатки природных высокопроизводительных и биологически устойчивых древостоев — возрастные чистые буковые леса естественного происхождения, эталонные еловые и пихтовые леса, которые в значительной степени отражают разнообразие лесного покрова Бескид.

Самой известной вершиной Сколевских Бескид гора Парашка (1268 м.) К которой ведут хорошо промаркированы маршруты от м. Сколе.

Стольское городище

Уникальный историко-культурный комплекс в с. Стильском. В результате исследований установлено, что на лесистых плато над селом в IX — начале XI в. существовал большой город. Площадь достигала 250 га, а длина оборонительных стен около 10 км.

Когда наверху валов возвышались деревянные стены и башни. К ним с середины были пристроены многочисленные здания жилого, хозяйственного и военного назначения. Вокруг детинца был укреплен пригород, где проживало свободное городское население.

Тустань

Tустань — уникальный памятник истории и архитектуры IX-XIII века, аналогов которой нет в Европе. Неповторимость Тустани заключается не только в ее природных особенностях, хотя скала сама по себе, впечатляет.

Украина не смогла избавиться от Гройсмана, в Раде скандальный демарш

Уникальность Тустани заключается еще и в возможности точного (90%) воспроизведение деревянной застройки, существовавшей на скалах. Дело в том, что строители, сооружая неприступную деревянную крепость на скалах, долбили в камне пазы для закрепления деревянных конструкций. Деревья давно нет, а следы в камне сохранились.

Каменецкий водопад

львов, водопад

Водопад Каменка — водопад на одноименной реке Каменка, который находится в Сколевском районе Львовской области вблизи села Дубина. Высота водопада около 7 м. Вблизи водопада находится Озеро Журавлиное или мертвое озера. Озеро получило такое название, потому что оно имеет очень холодную воду с содержанием сероводорода, и вследствие этого в нем нет рыбы.

Напомним, куда отправиться на выходные: уникальная местность на Львовщине.

Как писала Politeka, как на туристах зарабатывают во Львове.

Politeka ранее сообщала, туристам придется платить сбор во Львове.