Во вторник, 28 мая, во Львове ожидаются кратковременный дождь, гроза и град

Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, где также рассказали:

«Ветер — юго-восточный, 7-12 метров в секунду, днем — шквал 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем -24-26 ° тепла ».

град

Напомним, уже неделю злая стихия опустошает страну.

В Соединенных Штатах Америки не утихают мощные торнадо. Об этом говорится в сюжете ТСН: «Ураган набрал такие обороты, что не оставил даже стен от десятков домов. Скорость ветра достигала 200 км / ч. Метеорологи связывают аномальные мощные ветры с появлением циклонов ». Известно, что на данный момент жертвами стихии стали уже девять человек.

Эпицентр удара пришелся на штат Оклахома: «Местные власти сообщают о двух погибших и еще около трех десятков раненых, и это только за последние сутки», — говорится в сюжете. Спасатели и синоптики предупреждают, погода еще не скоро наладится: «В ближайшее время погода не улучшится, ожидаются еще и паводки».

Стихия разрушила здания, жилье многих, местные больницы переполнены пострадавшими — кто-то получил серьезные ранения, кто до ужаса напуган.

погода в Украине 13 мая

Напомним, на западе Украины погибли два человека.

57-летний житель Ивано-Франковской области и 11-летний мальчик из Закарпатской области умерли в результате ливней, ураганов и наводнений в регионах.

Об этом говорится в сообщении ДСНС: «Уровень воды в реках в регионах постепенно спадает, в настоящее время новых подтоплений жилых домов нет». Как известно, в Ивано-Франковской области остаются подтопленными 22 дворов в Калуш и с. Перевозец Кольского района, с. Топоривци Городенковского района и с. Пней Надвирнянского района.

А в Закарпатской области ситуация еще хуже — остаются подтопленными 79 подвальных помещения жилых домов, 153 домохозяйств.

Найдены тела известного украинца и его жены: страшные подробности и фото с места расправы

Как известно, в Бангладеш обрушился мощный циклон «Фанни». Эксперты утверждают, ураган, который разрушил более двух тысяч домов, случился из соседней Индии. Редкий тропический шторм пришел на побережье со скоростью более 120 км / ч.

Эксперты жалуются — прогнозировать приближение шторма было крайне сложно: «Никто не был уверен в траектории продвижения зловещей непогоды».

Ожидается, что шторм может ударить с новой силой — на этот раз с силой в 200 км / ч. Известно также, что в стране было проведено наибольшее эвакуацию в истории — более миллиона человек в сутки. Известно также, что непогода обесточила тысячи домов — три миллиона остались без электричества.

Напомним, погода в Украине готовит 30 градусов жары и резкого похолодания.

Как сообщала Politeka, погода огорчит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.