школа» width=»640″ height=»427″ />

«Відповідно до ухвали сесії Львівської міської ради, учні шкіл мають право пільгового (безкоштовного) проїзду на автобусних маршрутах загального користування під час начального періоду, за винятком літніх канікул. Під час літніх канікул учні повинні в повному обсязі оплачувати за проїзд», — нагадав Олег Партика, в.о. начальника управління транспорту ЛМР.

За його словами, право пільгового проїзду для учнів протягом цілого року діє в електротранспорті м. Львова.

Ухвала ЛМР «Про внесення змін до ухвали міської ради від 19.04.2018 № 3289 «Про встановлення пільгової вартості проїзду для дітей (учнів) шкільного віку», надає дітям шкільного віку право на пільговий — безкоштовний проїзд у автобусних маршрутах загального користування, за умови пред’явлення учнівського квитка або іншого документа, який посвідчує статус школяра.

Ученик

Популярные статьи сейчас

Филипп Киркоров на семейном празднике решился показать "маму Наташу" своих детей: "Как похожи"

Трагедия под Черниговом: число жертв резко увеличилось, новые данные

Внезапно скончался известный музыкант, ему было всего 30 лет: подробности трагедии

Жесткие штрафы обрушились на украинцев, с имуществом придется расстаться: "По закону запрещено..."

Новый запрет вводится в Украине: что перестанет быть бесплатным с 10 декабря

Показать еще

Таке право учні мають протягом навчального року, за винятком періоду літніх канікул у загальноосвітніх навчальних закладах. У електротранспорті м. Львова учні мають право на безкоштовний проїзд протягом цілого року.

Нагадаємо, львівські трамваї їздитимуть із кардинальними змінами.

Це стосується одиниці, сімки та дев’ятки. Про це повідомила Львівська хвиля. Вже від сьогодні перший трамвай із вокзалу рухатиметься по Дорошенка і на Погулянку. Дев’ятий номер – з Привокзального на Вітовського, Франка, а далі на Миколайчука. Трамвай номер 7 їздитиме по Шевченка,  Підвальній, далі на Личаківську і на Пасічну.

П’ятірка взагалі припинить роботу. Всі решту маршрутів поки залишають  без змін. Також, через реконструкцію колії на площі Двірцевій кінцеві зупинки трамваїв номер 1, 4, 6 та 9 перенесуть до торгового центру Скриня.

Смертельное восстание вспыхнуло в Одессе: пылает здание, «захватили заложников»

Як повідомлялося, сесія підтримала петицію про покращення транспортного сполучення смт. Рудно — Львів.

Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради. Учора на сесії Львівської міської ради було прийнято ухвалу “Про розгляд електронної петиції “Покращити транспортне сполучення смт. Рудно — Львів”. Як повідомив Юрій Лукашевський, начальник управління “Секретаріат ради”, ця петиція була зареєстрована в Єдиній системі електронних петицій та набрала 500 голосів підтримки.

Нагадаємо, новий тариф на проїзд можуть скасувати у Львові.

Як писала Politeka, масштабне оновлення транспорту запланували у Львові.

Politeka раніше повідомляла, озвірілий маршрутник накинувся на пасажирів у Львові.

 Во львовских школах заканчивается учебный год

Согласно действующей постановлением сессии Львовского городского совета, на время летних каникул для учащихся школ приостанавливается право льготного (бесплатного) проезда в автобусных маршрутах общего пользования.

То есть во время летних каникул учащиеся в полном объеме оплачивают за проезд в маршрутках. В то же время, как напоминают в управлении транспорта ЛГС, право льготного проезда для учащихся в течение всего года действует в электротранспорте Львова, пишет MediaStar.

школа

«В соответствии с постановлением сессии Львовского городского совета, учащиеся школ имеют право льготного (бесплатного) проезда на автобусных маршрутах общего пользования во время учебного периода, за исключением летних каникул. Во время летних каникул учащиеся должны в полном объеме оплачивать проезд », — напомнил Олег Партыка, и.о. начальника управления транспорта Львовского горсовета.

По его словам, право льготного проезда для учащихся в течение всего года действует в электротранспорте м. Львов.

Постановление ЛГС «О внесении изменений в постановление городского совета от 19.04.2018 № 3289« Об установлении льготной стоимости проезда для детей (учеников) школьного возраста », предоставляет детям школьного возраста право на льготный — бесплатный проезд в автобусных маршрутах общего пользования, при условии пред «явление ученического билета или другого документа, удостоверяющего статус школьника.

Ученик

Такое право ученики должны в течение учебного года, за исключением периода летних каникул в общеобразовательных учебных заведениях. В электротранспорте м. Львова ученики имеют право на бесплатный проезд в течение целого года.

Напомним, львовские трамваи будут ездить с кардинальными изменениями.

Это касается единицы, семерки и девятки. Об этом сообщила Львовская волна. Уже сегодня первый трамвай с вокзала двигаться по Дорошенко и на Погулянку. Девятый номер — с Привокзального на Витовского, Франко, а дальше на Миколайчука. Трамвай номер 7 будет ездить по Шевченко, Подвальный, далее на Лычаковскую и на Пасечная.

Пятерка вообще прекратит работу. Все остальные маршрутов пока оставляют без изменений. Также, из-за реконструкции пути на площади Дворцовой конечные остановки трамваев номер 1, 4, 6 и 9 перенесут к торговому центру Сундук.

Смертельное восстание вспыхнуло в Одессе: пылает здание, «захватили заложников»

Как сообщалось, сессия поддержала петицию об улучшении транспортного сообщения с. Рудно — Львов.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета. Вчера на сессии Львовского городского совета было принято постановление «О рассмотрении электронной петиции» Улучшить транспортное сообщение с. Рудно — Львов «. Как сообщил Юрий Лукашевский, начальник управления «Секретариат совета», эта петиция была зарегистрирована в Единой системе электронных петиций и набрала 500 голосов поддержки.

Напомним, новый тариф на проезд могут отменить во Львове.

Как писала Politeka, масштабное обновление транспорта запланировали во Львове.

Politeka ранее сообщала, озверевший маршрутчик набросился на пассажиров во Львове.