Радары «Трукам» во Львове зафиксировали первых нарушителей скорости

Только за один день в Городецкой поймали двадцати.

Об этом сообщила Львовская волна.

скоростной режим радар

А за час работы на Княгини Ольги попались шестеро в субботу и пятеро в воскресенье. Какие штрафы предусмотрены, напоминает пресс-секретарь патрульных Львовщины Екатерина Рыбий.

Сейчас радары работают на Княгини Ольги, о них предупреждают соответствующие дорожные знаки.

Напомним, украинские парламентарии готовят новый запрет, которая может понравится не всем.

Так, прозвучало предложение повысить допустимый возраст для покупки алкоголя и табачных изделий. Вероятно, лица моложе 21 лет не смогут их покупать. Медики и юристы считают ограничения разумным, однако для соблюдения закона нужно будет больше контроля и штрафов.

полиция, скорость на дороге, авто

Отто Стойка, врач и глава правления организации «Платформа Здоровье», считает, что принимать алкогольные напитки нужно начинать «чем позже, тем лучше».

«Ткани мозга развиваются до 22-25 лет. А в 21 человек продолжает учиться в вузе и осваивает профессиональные навыки. Многие нейронных связей формируются в молодом возрасте. А никотин и алкоголь — психоактивные вещества, которые влияют на нейроны непосредственно и на связь между ними, то есть на их работу », — говорит Отто Стойка.

Когда никотин попадает в мозг, он мешает нормальному обращению нейрогормонов и истощает их выработке. По словам специалиста, чем раньше человек начинает употреблять спиртное и курить, тем больше вероятность возникновения зависимости. Кроме того, эти вредные привычки делают людей более раздражительными и плохо влияют на успешность в учебе, работе и другому. Впрочем, в вопросе принимать или не принимать возрастное ограничение мало.

«Надо вводить более жесткий контроль за продажей алкоголя и табака детям! Вводить контроль за запретом курения и употребления алкоголя в общественных местах, проводить ограничения продажи по времени, создавать широкую социальную рекламу против употребления алкоголя и табака », — добавляет Отто Стойка.

Зеленский официально стал президентом Украины: яркие кадры инаугурации

В большинстве стран мира продажу алкогольных напитков и табачных изделий разрешено с наступлением совершеннолетия (18 лет). А в Соединенных Штатах и ​​Монголии — с 21 года.

Также ранее сообщалось, что украинцам запретят курить, а сигареты исчезнут с прилавков магазинов и витрин супермаркетов.

В Украине намерены ввести новые ограничения для курильщиков, а сигареты и вовсе могут исчезнуть с витрин. Такие предложение прописаны в законопроекте №4030а на сайте Рады.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.