Во Львове провели слушания по недопущению строительства многоэтажки

В Национальном лесотехническом университете Украины состоялось общественное слушание по недопущению строительства многоквартирного жилого дома с офисными помещениями и подземным паркингом на улице Горбачевского, 19, передачу земельного участка на баланс города и восстановления функционирования ДОУ.

Об этом сообщили на информационном портале депутатов Львовского городского совета.

застройка

Там также рассказали: «Слушание происходило по инициативе жителей, а проведение такого мероприятия поддержали 116 львовян. По словам инициаторов, они выступают против строительства многоквартирного жилого дома с офисными помещениями и подземным паркингом, ведь на этом участке по улице Горбачевского расположен памятник архитектуры местного значения №1279 — старая вилла, построенная в 1929-1930 годах ».

«Предоставленные градостроительные условия Даби во Львовской области отменила, поскольку намерения застройки земельного участка не соответствуют положениям градостроительной документации. Зона Ж-2 является зоной малоэтажной застройки, а истец намерен строить пятиэтажный дом с цокольным помещением. Кроме этого, отмечается в пояснительной записке, земельный участок на улице Горбачевского, 19, относящейся к государственной формы собственности, предоставлена ​​Академии наук Украины в постоянное пользование исключительным целевому назначению: для строительства и обслуживания на ней жилых домов », — проинформировали также на портале депутатов .

стройка

Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, который принял участие в общественном слушании, рассказал: «Конфликт вокруг застройки возник в конце марта, когда застройщик начал рубить деревья на участке, который относится к государственной собственности и находится в пользовании Карпатского отделения института геофизики им. Субботина НАН Украины. 16 апреля на сессии Львовского городского совета депутаты проголосовали за обращение к руководству Академии наук о передаче в собственность города этого участка для сохранения ее функционального назначения ».

Игорь Зинкевич также отметил: «На слушании жители единогласно проголосовали за требование отменили градостроительные условия и ограничения, которые выдавались застройщику. По этому вопросу городской совет и депутатский корпус придерживаются одной позиции по отстаиванию вопросов жителей — это должно быть рекреационная зона. Это должна быть зеленая зона, где люди смогут отдыхать, и нельзя лишать их этой возможности ».

Путин довел до слез изменениями во внешности: «Плешивая тварь»

Заместитель городского головы по вопросам развития ЛГС Андрей Москаленко озвучил позицию Львовского городского совета: «На Горбачевского, 19 будет сквер! Вульгарной застройке там не место! Что для этого уже сделали? Принято решение об определении данной территории как сквера, предложено Академии наук другой земельный участок, проводится проверка всех документов Академии наук — ведь вырубка деревьев была осуществлена ​​без всякого разрешения, получил официальный ответ от Академии наук на свое письмо ».

Напомним, памятку архитектуры превратят в магазин во Львове.

Как писала Politeka, снос незаконной многоэтажки во Львове.

Politeka ранее сообщала, здания массово сносят во Львове.