На третье судебное заседание по делу нападения на лагерь цыган и убийства его жителя Давида Попа не появились пострадавшие и их адвокат

Об этом сообщил Громадского из зала суда.

В телефонном разговоре защитник потерпевших сообщил корреспонденту Общественного, что коллегия судей не согласовала с ним время сегодняшнего заседания. Следующее заседание состоится 20 мая.

суд

В ночь на 24 июня 2018 группа молодых людей напала на цыганский табор и зарезала человека. Убитый — цыганский юноша. Его звали Давид Пап. Ему было 23 года. Обвиняемыми по делу является 14 ребят. Среди обвиняемых совершеннолетний только один, 20-летний Андрей шестом. По версии следствия, именно он является организатором преступления. Трех ребят обвиняют в умышленном убийстве. Других — в соучастии.

Напомним, во Львовской области на границе произошла кража.

Вчера, около 23 часов, экипажа патрульной полиции, на служебный планшет, поступило сообщение, что на пункте пропуска «Шегини» происходит конфликт. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции во Львовской области, пишет Варта1. Инспекторы прибыли на место, и узнали, что в пешей очереди пункта пропуска произошел грабеж. Пострадавшему нанесли телесные повреждения, и забрали кошелек, в котором было 400 евро.

Мужчина описал нападающего, которого инспекторы полиции обнаружили вскоре. Им оказался 48-летний житель города Мостиска. Вероятного нападающего, передали следственно-оперативной группе Мостиского отдела полиции. 34-летнего пострадавшего доставили в районную больницу. Дело рассматривают следователи.

суд, наручники

Как сообщалось, во Львове задержали двух иностранцев, которые ограбили квартиру 63-летней женщины.

Как установили правоохранители, 3 апреля двое граждан одной из стран Кавказа в возрасте 29 и 31 год проникли в квартиру 63-летней львовянки, которая живет на улице Стрыйской и похитили золотые изделия на общую сумму двадцать пять тысяч гривен. Об этом пишет отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

Известный украинский журналист в тяжелом состоянии: «Молитесь»!

«Гастролеров» задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для них меру пресечения. Вещественные доказательства полицейские у них изъяли. Задержанные находились на территории нашего государства нелегально, пока устанавливаем их причастность к совершению других преступлений », — отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».