Эпопея со львовским мусором продолжается

На этот раз его заметили на Тернопольщине. Об этом сообщили в Тернополь Он.

Буквально недавно мы сообщали о факте несанкционированного вывоза мусора на территории села Озеряны Бучацкого района. Там в 3:00 ночи две фуры сбросили весь хлам и уехали в неизвестном направлении. О происхождении мусора свидетельствовали найденные в нем платежки, в которых фигурировали адреса Львова.

мусор, мусорник

И снова появилась информация об очередной порции львовского хлама на территории нашей области. На этот раз событие зафиксирована на Монастирищини.

Там вблизи местного свалки фура с бытовыми отходами соседнего областного центра погрязла в болоте при попытке незаконной утилизации. В отделе коммуникации полиции сообщили, что на водителя транспортного средства составлен админпротокол за нарушение требований по обращению с отходами.

Напомним, на территории города Жидачов заметили размещения промышленных бесхозных отходов целлюлозного производства.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной экологической инспекции во Львовской области. Экологи провели проверку на территории города Жидачов и обнаружили размещения промышленных бесхозных отходов целлюлозного производства, ориентировочной площадью 100 кв.м.

мусор

Как отметили в Госэкоинспекции, засорение обнаружили в районе улиц Заводской и Строителей (в направлении движения к водозаборов КП «Жидачивводоканал»).

«В ходе проведения госконтроля за соблюдением требований природоохранного законодательства, работники Инспекции при обследовании территории города Жидачов обнаружили размещения промышленных бесхозных отходов целлюлозного производства», — говорится в сообщении.

Материалы госконтроля направлено письмом в Жидачевскую городской совет с целью принятия мер реагирования и обеспечения ликвидации данного несанкционированной свалки.

Как сообщалось, Государственная экологическая инспекция во Львовской области обнародовала результаты исследований влияния свалки села Броница на окружающую среду.

В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

В Государственной экологической инспекции во Львовской области сообщили: «По результатам лабораторных исследований в месте впадения фильтрационных вод с свалки села Броница в реку Медвежанка обнаружено концентрации загрязняющих веществ: взвешенные вещества — 62,0 мг / дм3, азот аммонийный — 28,4 мг на кубический сантиметр, биохимическое потребление кислорода — 90 мг на кубический сантиметр, химическое потребление кислорода — 385 мг на кубический сантиметр.

А еще железо общее — милиграмм на кубический сантиметр, цинк — 0,033 мг на кубический сантиметр, медь — 0,06 мг на кубический сантиметр, марганец — 0,222 мг на кубический сантиметр, кислород растворенный — 1,9 мг на кубический сантиметр при норме не ниже шесть миллиграмм на кубический сантиметр ».

Напомним, свалка вспыхнула на Львовщине.

Как писала Politeka, иностранцы загрязняют окружающую среду на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, мусорный коллапс во Львове: «Подписали очередной меморандум».