Пассажиров поезда Львов-Перемышль выгнали на улицу

Во время воскресного контроля поезда «Киев-Перемышль», на польской стороне границы, произошла необычная ситуация — эвакуировали около 500 человек, люди с багажом самостоятельно добирались до пункта пропуска «Шегини-Медика», согласно образовались длинные очереди.

Об этом пишет польское издание «nowiny24.pl».

Таможенники нашли чемодан без владельца, в которой никого не допускали.

«Людям из вагона, в котором находился чемодан, приказали перейти к другому. Мы все время были в поезде, и через 1,5 часа они заявили, что произойдет эвакуация поезда. Подозревали бомбу. Они бросили нас на платформу без какой-либо помощи «, — сообщил пассажир поезда.

Все службы работали на месте происшествия. Эвакуировано около 500 человек. Массовая эвакуация людей вызвала коллапс работы пропускного пункта.

«Люди с багажом, растерянные самостоятельно добирались до Перемышля (около 20 минут автобусом)», — отмечает Monika Stanny, как пишет «Nasze Słowo».

«Не нашли владельца чемодана. Поэтому поезд не мог поехать дальше, пограничная служба осталась проверять что за чемодан и там «, — рассказала нам одна из пассажирок этого поезда. Приграничный контроль пассажиры прошли еще в поезде.

На переходе «Шегини-Медика» образовались длинные очереди. Даже на пешем переходе приходилось ждать много часов.

«Машины ведь даже не впускают формировать очередь в селе, поэтому они ожидают еще на промежутке трассы в лесу и меньшими партиями заезжают до пограничного пункта. Несмотря на довольно оперативную работу пограничников с обеих сторон, ситуация критическая «, — отметили в заметке.

Нагалаемо, во Львовской области на границе произошла кража.

Вчера, около 23 часов, экипажа патрульной полиции, на служебный планшет, поступило сообщение, что на пункте пропуска «Шегини» происходит конфликт. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции во Львовской области, пишет Варта1.

ЧП возле метро в Киеве: все залило нечистотами, кадры техногенной катастрофы

Инспекторы прибыли на место, и узнали, что в пешей очереди пункта пропуска произошел грабеж. Пострадавшему нанесли телесные повреждения, и забрали кошелек, в котором было 400 евро.

Мужчина описал нападающего, которого инспекторы полиции обнаружили вскоре. Им оказался 48-летний житель города Мостиска. Вероятного нападающего, передали следственно-оперативной группе Мостиского отдела полиции. 34-летнего пострадавшего доставили в районную больницу. Дело рассматривают следователи.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».