На территории Львовской области недавно нашли бидон с документами и лекарствами повстанцев УПА

Об этом пишет «Gazeta.ua».

На находку наткнулись случайно в окрестностях сел Лановка и Бойничи Стрыйского района местные. Ее передали Центра исследований освободительного движения и музея «Тюрьма на Лонцкого».

«Предполагается, что архив принадлежал Меденицькому районном провода ОУН. С 1945 года он входил в состав Стрыйского надрайонного провода, а затем — в Дрогобычского надрайонного провода. Не исключено, что архив появился вследствие деятельности Стрыйского надрайонного организации пропаганды. Документы архива датируются приблизительно 1947-1950 годами », — говорится в сообщении.

Среди документов архива обнаружили пропагандистские документы, учебные материалы, отчеты различного характера по 1946-1947 гг., Организационные отчеты, книги. Есть издания стихов Леси Украинский 1947 Также в бидоне нашли бинты и лечебные препараты, которые использовали для лечения воспалений. Документы реставрировать.

Напомним, управление коммунальной собственности ЛГС продает помещения подвала, первого этажа и антресоли в дома на площади Рынок, 37.

Соответствующие результаты торгов опубликовали на сайте Prozorro. Sale, пишет Твой город. Общая площадь помещений составляет 246,9 кв. м. Начальная стоимость составляла 41 млн гривен, впрочем на тендер пошла только одна фирма ООО «Дейлор Консалт», которая выкупила нежилые помещения по почти 46 млн гривен.

1 мая управление коммунальной собственности сообщило ООО «Дейлор Консалт» о намерении заключить договор. Согласно данным системы Youcontrol, фирма зарегистрирована в Полтаве, а ее владельцем является Юрий Пузь. Компания специализируется на аренде и эксплуатации имущества.

Каменица на площади Рынок, 37 является памятником архитектуры национального значения. Историческое название дома — каменный Ґросваерська, — происходит от фамилии владельца дома, доктора медицины Мартина Ґросваера (Groswajer), бургомистра Львова с 1648

В период с конца XVIII до середины XIX в. каменное, вероятно, капитально реконструировали, о чем свидетельствует обновленный выстр фасада и надстроен 4-й этаж. В 1985 г.. Провели ремонтно-реставрационные работы на уровне партера и подвальных помещений и реконструировали интерьер.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Как сообщалось, во Львове снова продают элитную недвижимость на площади Рынок.

На этот раз мэрия выставила на аукцион помещения каменные №37 на площади Рынок. Об этом сообщили в управлении коммунальной собственности Львовского горсовета. На торги, которые состоятся 2 мая, выставили нежилое помещение подвала, первого этажа и антресоли общей площадью 246,9 кв м. Стартовая цена объекта составляет 41008200 грн.

Напомним, во Львове определили, на что тратить деньги: кому повезло больше.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковской парк: «Опасно для жизни», фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.