На ул. Бахматюка, 22 возник пожар в металлическом ангаре с автомобилями — никто не пострадал

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ДСНС Украины во Львовской области.

Вчера, 23 апреля, в 19:09 ч во Львове на ул. Бахматюка, 22 возник пожар в металлическом ангаре с автомобилями, площадью 250 кв.м.

пожарники

Внутри ангара хранились баллоны и емкости с неизвестными веществами. Один из баллонов при пожаре взорвался, а тушение пожара осложнялось тем, что ближайший источник воды находился на расстоянии около 200 метров.

Огонь полностью уничтожил ангар, два автоподъемника, один подъемник и электрооборудования, а к ликвидации пожара привлекли 29 спасателей и 5 единиц спецтехники. Причину возникновения возгорания сейчас устанавливают, а в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, во время пожара в львовской квартире спасли дедушку.

пожар

Как сообщает пресс-служба ДСНС во Львовской области, 23 апреля, в 05:05 поступило сообщение о пожаре в г.. Львов на ул. Нила Хасевича, 24 в кирпичном жилом доме размером 10 × 7 м. Пожар возник в одной из комнат. К месту вызова немедленно выехали спасатели 32 ДПРЧ пос. Брюховичи и 31 ДПРЧ м. Львов. Из-за сильного задымления вызвано пожаром пожарным пришлось работать в специальных аппаратах защиты органов дыхания.

На момент пожара в доме находился владелец, 1936 года рождения, спал в соседней от пожара комнате. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных мужа спасены. Спасатели вывели пострадавшего из задымленного помещения на свежий воздух и передали медикам.

Мужчина от дальнейшей госпитализации отказался. Пожар локализован в 5:38 и ликвидирован в 5:39 в составе звена газодымозащитной службы. Огнем уничтожен диван и вещи домашнего обихода на площади 3 кв.м, повреждены стены на площади 6 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Обстоятельства пожара и причина возникновения пожара устанавливаются.

Как сообщалось, в Сокольском районе на свалке начался мощный пожар.

Ученые обнаружили вымирание женщин: «мужчин в разы больше», зреет катастрофа

Предварительно известно, что загорелась пластмасса. Об этом жители сообщили местном СМИ. Возле села Стреминь Великомостивской ОТГ уже с прошлой пятницы горит свалка — КП Жилищно-коммунальное предприятие Великомостивской городского совета. Огнем охвачена территория в 3 га. Площадь всего свалки — 4 га.

Вследствие ветра и горения мусора едкий дым задымляют деревню. При таких пожарах известно о возможной опасности для людей: когда горят полимеры, продукт сгорания которых диоксин, загрязняется воздух, почвы, воду. Диоксин — чрезвычайно сильный канцероген, его производные — это яд, который используется в производстве химического оружия.

Как сообщил радиостанции председатель ОТГ Ярослав Ройко, работают пожарные, трижды за неделю происходило возгорание, ситуация под контролем. Правда, замеры воздуха на содержание опасных выбросов не проводились.

Напомним, жители подняли экологический бунт на Львовщине.

Как писала Politeka, чиновники выделили миллион на транспорт во Львове.

Politeka ранее сообщала, чиновники будут бороться с неприятным запахом во Львове.