Избиратели Львова очень удивлены результатами выборов

Об этом сообщили львовские журналисты.

«Во Львове во время второго тура выборов президента была одна из самых высоких явок избирателей по всей Украине. Это — 68%. Такая активность львовян. Скажу, что примерно столько же — 68 процентов — было и в первом туре. А теперь о том , как проголосовала Львовщина. 63% голосов отдали Петру Порошенко и 34% у Владимира Зеленского. Сейчас на данный момент в ЦИК подсчитали 96% всех протоколов «, — рассказала корреспондент.

Второй тур выборов президента Украины

По ее словам, во время голосования в полицию поступило 45 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

«И еще хочу рассказать о нарушениях. Во время вчерашнего голосования в полицию поступило 45 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. А именно — это попытка проголосовать, взять бюллетень без документов, без паспорта. Также — попытка выдачи нескольких бюллетеней в одни руки.

А еще — фотографирование на участке своего бюллетеня, своего выбора. Сейчас полиция разбирается, проверяет эту информацию. И уже позже сообщит самом деле, сколько нарушили уголовных или административных производств через эти сообщения.

выборы

Вчера после объявления первых экзит-полов и дальше результатов выборов, скажу, что жители Львова и Львовской самом деле были очень удивлены. Они не ожидали, что разница между двумя кандидатами будет такой впечатляющей самом деле. Но львовяне не опускают руки. Говорят, что теперь нужно контролировать нового президента, следить за тем, что он обещал своим избирателям и как он будет воплощать эти обещания в жизнь и дальше строить страну «, — добавила Ольга Зелиско.

Напомним, ЦИК продолжает считать голоса избирателей.

Порошенко светит тюрьма, «всерьез и надолго»: появилось экстренное заявление

На Львовщине уже обработали 94% протоколов, по результатам которых почти 63% жителей области проголосовали за действующего президента Петра Порошенко. Во Львове в этом же кандидата поддержали почти 70% избирателей. Поэтому Львовская область стала единственной, где побеждает действующий президент. В остальных областях с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский, за которого проголосовали более 70% всех украинских.

Кроме этого, на Львовщине явка избирателей является самой высокой среди всех регионов Украины и становить67,34%, а во Львове — 68,16%. Центризбирком обработал более 94% протоколов, по результатам которых во втором туре выборов Президента Украины 73,19% голосов набрал Владимир Зеленский, а 24.49% — Петр Порошенко.

Напомним, в Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленского нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.

Источник: Прямий