ЦИК продолжает считать голоса избирателей

На Львовщине уже обработали 94% протоколов, по результатам которых почти 63% жителей области проголосовали за действующего президента Петра Порошенко. Во Львове в этом же кандидата поддержали почти 70% избирателей.

Поэтому Львовская область стала единственной, где побеждает действующий президент. В остальных областях с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский, за которого проголосовали более 70% всех украинцев.

Кроме этого, на Львовщине явка избирателей является самой высокой среди всех регионов Украины и становить67,34%, а во Львове — 68,16%.

Центризбирком обработал более 94% протоколов, по результатам которых во втором туре выборов Президента Украины 73,19% голосов набрал Владимир Зеленский, а 24.49% — Петр Порошенко.

Напомним, 21 апреля состоянию на 20:00 явка во втором туре выборов президента Украины без учета заграничных избирательных участков составила 62,07%.

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия. На данный момент все 199 территориальных округов предоставили данные о явке. Самые высокие показатели явки во Львовской (67,34%), Днепропетровской (65,82) областях и городе Киеве. Низкой явка была в Закарпатье (46,38%), Донецкой (57,21%) и Луганской (56,33%). ЦИК регистрировала на выборах 29646458 человек, из них пришли на выборы 18403085 человек.

выборы, Кривой Рог

Как сообщалось, кандидат в президенты Владимир Зеленский после обнародования первых результатов экзит-полов может стать рекордсменом.

В частности, после второго тура президентских выборов Владимир Зеленский может установить сразу два рекорда. Во-первых, 41-летний политик Владимир Зеленский может стать самым молодым президентом в истории Украины.

Также отмечается, что сразу после официального подсчета голосов новоиспеченный политик, который по результатам экзит-полов получил сокрушительную победу во втором туре над Петром Порошенко может получить рекордный результат за всю историю президентских выборов в Украине.

Стоит также напомнить, что до сегодняшнего дня самый высокий результат на президентских выборах в 1991 году показал 57-летний Леонид Кравчук, которого поддержали 61,59% избирателей. Если говорить о низкий показатель, то он был зафиксирован в 2010 году. Тогда 59-летний экс-президент беглый Виктор Янукович получил 48,95%.

ЧП в метро Киева, движение срочно остановили: что произошло

Ранее мы сообщали о том, что стали известны первые результаты национального экзит-пола. По состоянию на 18:00, кандидат Владимир Зеленский набрал во втором туре 73,2% голосов виборцив.

За второго кандидата, Петра Порошенко, проголосовали 25,3% украинский. Первые результаты экзит-полов, проведенных совместно такими группами по изучению общественного мнения, как Центр Разумкова, Киевский международный институт социологии и Демократическая инициатива, появились в 20.00, сразу после закрытия избирательных участков в день голосования.

Стоит также отметить, что более точные результаты Национального экзит-пола второго тура президентских выборов будут обнародованы в 22:00 по киевскому времени. Данные актуальны по состоянию на 20:00, когда закрылись все избирательные участки в стране.

Напомним, в Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленского нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.