В апреле 2025 года во Львове наблюдается подорожание рыбы, узнайте новый виток цен, передает Politeka.
После незначительного удешевления в марте некоторые виды снова начали дорожать. Однако есть и приятные исключения, позволяющие львовянам сэкономить на покупках.
Сельдь, небольшое, но стабильное подорожание.
Цены на слабосоленую сельдь выросли примерно на 2%, и по состоянию на апрель средняя стоимость составляет 192,70 грн/кг. Сельдь остается популярным выбором среди потребителей, особенно в постный период.
Свежемороженая скумбрия также несколько подорожала – средняя стоимость составляет 211,55 грн/кг. В сети Novus она стоит 214,00, тогда как у Megamarket – чуть дешевле, 209,10.
В отличие от других видов живой карп в апреле стал дешевле — в среднем 145,55 грн/кг против 150,46 в марте.
Карп также подешевел до 189,05, что на 1,9% меньше, чем раньше. Самые низкие предлагает Auchan: живой — 139,00 , потрошенный — 152,10.
В период поста спрос на рыбу традиционно растет, ведь она разрешена на употребление в определенные дни. В рацион можно включать любую — соленую, сушеную, красную или белую — а ограничений в приготовлении практически нет.
Чтобы избежать лишних расходов, львовянам советуют:
- Следить за акционными предложениями в супермаркетах;
- Покупать в разных торговых точках – прайс может существенно отличаться;
- Обращать внимание на сезонные скидки во время поста.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, что введен новый вид помощи для ВПЛ в Украине: что нужно знать переселенцам в 2025 году.
Также Politeka писала, какие пенсии получают генералы в Украине, раскрыты суммы и новые правила выплат.
Кроме того, Политека рассказывала об индексации пенсий 2025 года: когда и на сколько увеличат выплаты для украинцев.