Совсем скоро повысится стоимость проезда в городских автобусах Львова, а также в электротранспорте

Повысить стоимость проезда планируют в декабре.

Об этом сообщил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Андрей Белый.

По его словам, подорожание билетов в львовских трамваях и троллейбусах следует ожидать в начале декабря.

Если это решение поддержит исполком, то за билет, приобретенный у водителя, придется заплатить 7 гривен, а за билет, купленный в другой способ, – 6 гривен.

Проезд в городских автобусах должен подорожать до 8 гривен до конца года.

маршрутка

Андрей Белый отметил, что себестоимость проезда в автобусах составляет более 10 гривен, при том, что сейчас за проезд в автобусах пассажиры платят лишь 7 гривен.

К слову, жители Львова потребовали предоставить стабильные графики курсирования общественного транспорта после 23:00.

Соответствующее петицию зарегистрировали в Единой системе местных петиций.

Ее автором стал местный житель Даниил Березюк, который в тексте пожаловался на нестабильность движения ночных рейсов общественного транспорта во Львове.

Львовянин предлагает обязать автобусных перевозчиков и “Львовэлектротранс” предоставить фиксированное количество “дневных” транспортных средств, что будут ездить до 22:00. До 23:00 количество машин может быть уменьшена наполовину.

“Понятно, что механизм реализации этой инициативы будет достаточно долгим и сложным, однако решение данной проблемы должно быть на” повестки дня “в городской власти. Каждый львовянин должен быть уверен, что сможет вечером доехать домой не на такси, а автобусом, троллейбусом или трамваем ! “, – отметил автор.

маршрутка, водитель, телефон

Ранее мы писали, по словам Андрея Садового, чтобы уменьшить поток автомобилей в Львове, надо направить львовян пересесть с легковых автомобилей на общественный транспорт.

«Перед городом стоит мега-задача, – объясняет Андрей Садовый. Она заключается в том, чтобы общественный транспорт стал альтернативой и люди начали пересаживаться с легкового транспорта на наши автобусы, трамваи и троллейбусы.

Напомним, украинцы могут лишиться своих “євроблях”

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины