13 ноября будет приостановлено водоснабжение в некоторых районах Львовщины

Совсем перекроют воду в Винниках, а в Лычаковский и Сиховский районы Львова подача воды будет осуществляться с пониженным давлением.

"В связи с заменой аварийного участка трубопровода на магистральном водопроводе "Винники-Длинная" в районе улицы Короткой, завтра подача воды будет осуществляться с пониженным давлением в частности в Лычаковский район (улице Шафарика и Медовой Пещеры) и в Сиховский район (улицы Дунайская, Дністерська, Раковского, Липовая Аллея, Зеленая, Керченская и прилегающие к ним улицы", – говорится в сообщении.

Вода исчезнет в 6:00 и не будет ее до конца суток. "Львовводоканал" просит создать необходимый запас воды".

Стабильное водоснабжение ожидается 14 ноября с 6:00.

горячая вода

К слову, дв Украины наведается холод и без горячей ванны становится все труднее “релаксировать”.

Сколько же будет стоить такое удовольствие от этого сезона?

В расчетах исходили из того, что средний об’объем ванны составляет 160 литров (при этом учитывали только горячую воду, без добавления холодной). Общая стоимость такого удовольствия вышла не сильно высокой.

Больше всего ударит горячая вода по кошельку в Северодонецке (Луганская область) – 18 грн. Тариф на поставку горячей воды в городе – 112,47 грн за кубометр. Отдохнуть в ванне жителю Луцка обойдется в 17,13 грн (кубометр горячей воды стоит 107,07 грн), жителю Ровно – 16,92 грн (105,78 грн за кубометр), а Житомир – 16,72 грн (104,51 грн за кубометр).

Нет горячей воды

В Киеве набрать горячую ванну стоит 15,66 грн, средняя стоимость кубометра в столице – 97,89 грн. Самое дешевое такое удовольствие обойдется в Одессе – 12,02 грн, Ивано-Франковске и Херсоне – по 13,25 грн, Запорожье – 13,97 грн. Во Львове набрать ванну горячей воды стоит 15,19 грн.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам подняли цену на газ, озвученная сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку пересчитали: готовьте кошельки.