Львовяне отравились некачественной едой

На Львовщине продолжает расти количество людей, которые отравились некачественной едой в ресторане гостинично-развлекательного комплекса “Кривое озеро” во время празднования свадьбы.

Сейчас госпитализированы 24 человека, четверо из которых - дети.

Об этом сообщает Областной центр общественного здоровья на своей странице в Facebook.

"Количество пострадавших от отравления в ресторане "Кривое озеро" (г.Новояворовск Яворивского района) продолжает расти. По состоянию на 11 час. 11.11.2019 года госпитализировано 24 человека (в т.ч. 4 ребенка). Из них в Новояворовске районную больницу госпитализированы 23 человек (3 ребенка), 1 ребенок - во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу. Состояние у части пациентов с улучшением, в 3-х - средней тяжести", - сказано в сообщении.

По информации медиков, у трех пациентов при проведении лабораторных исследований высеяно Salmonela enterіtіdіs, поэтому им придется пройти длительный курс лечения в инфекционном отделении.

К слову, в Днепропетровской области уже несколько человек оказались на койках в больнице.

На Днепропетровщине сейчас разгар грибного сезона. Уже есть первые пострадавшие среди любителей охоты на грибы. Четверо человек отравились и обратились в больницу. Собирали грибы сами. Случаи зафиксированы в Днепре, Апостолово, Марганце и Никополе.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу областной государственной администрации.

Пострадавшие собирали грибы в посадках на территории города. Это запрещено, так как даже съедобные растения накапливают токсины и вызывают отравление. Первые симптомы могут проявиться через полчаса. У человека может быть боль в голове и животе, тошнота, галлюцинации и судороги.

отравление

В таком случае необходимо обратиться к медикам. Также советуют пить много жидкости и очистить желудок.

Чтобы избежать отравления, собирать нужно только те грибы, в съедобности которых человек уверен. Делать это нужно как можно дальше за чертой города.

Напомним, страшная опасность подстерегает одесситов с наступлением осени.

А еще Politeka сообщала, что медики рассказали, что грибы лечат туберкулез и препятствуют раку.

Также Politeka писала, как уберечь себя и не стать жертвой грибной охоты.