Владимир Зеленский наградил украинских тружеников

Президент Украины поздравил украинских шахтеров с профессиональным праздником. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

25 августа 2019 года по случаю Дня шахтера в Украине горняков, впервые за долгое время, отметили госнаградами:

«Ежедневная упорный труд и высокий профессионализм шахтеров является залогом стабильной работы отечественного топливно-энергетического комплекса, способного удовлетворить потребность национального товаропроизводителя в качественном энергоносителе и обеспечить теплом и светом каждый украинский дом», — говорится в поздравлении Главы государства.

Владимир Зеленский отметил, что сегодня перед шахтерами появляются новые вызовы и ответственные задачи:

«Верю, что в процессе реформирования и обновления отрасли мы совместными усилиями достигнем энергетической независимости страны. Уверен, что ваше мужество и преданность делу и впредь будут способствовать устойчивому социально-экономическому развитию государства и повышению уровня благосостояния наших граждан », — отметил президент Украины.

Шахтеры

Путин показал свое истинное лицо и стал посмешищем: «Вы рабы»

Как мы ранее сообщали, в День независимости под Офисом президента около сотни человек участвовали в акции против капитуляции. На Банковую пришли военные, добровольцы и общественные деятели. Они объявили ряд требований к президенту Украины Владимиру Зеленскому и передали представителю Офиса главы государства.

В частности, участники акции потребовали от Зеленского: опровергнуть утверждение, что тиражируется в украинских и российских СМИ о запрете украинским военным стрелять в ответ несмотря на многочисленные нарушения перемирия, погибших и раненых украинских воинов; запретить приезжать в Украину представителям российским СМИ, открывать в Украине филиалы Российских СМИ.

Также участники акции заявили о необходимости противодействовать нарушению закона Об очистке власти и отменить назначение Андрея Богдана; противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины, изменениям закона о референдуме и любых инициатив, которые угрожают суверенитету Украины; осудить заявление руководителя Офиса Президента Украины о возможном предоставлении официального статуса русскому языку в Украине.

Среди прочего выдвигались требования разъяснить выражение президента Украины о «другой стороне» во время комментирования российско-украинской войны; обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием вывести из Украины российские вооруженные формирования и прекратить поставки горюче-смазочных материалов, вооружения и денег на оккупированные территории; выступить за возобновление работы комитета Верховной Рады по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

Напомним, во время выступления Зеленского на Майдане угрожали взорвать гранату.

Как сообщала Politeka, Зеленский готовит особый указ: «важное событие для страны».

Также Politeka писала о том, как в Киеве отпразднуют День независимости: раскрыта программа.