Террористы «ДНР» отлавливают подростков с новыми украинскими паспортами

Местные жители в социальных сетях жалуются на террористов ДНР. Оккупанты на блокпостах на линии разграничения снимают отпечатки пальцев и фотографируют в анфас и профиль подростков, преимущественно мальчиков, передает real-vin.com.

днр, блокпост

«В вытяге к ID-карте (украинский ID-паспорт можно получать с 14 лет) нет прописки. Как, впрочем, сейчас почти у всех детей, которые проживают здесь, а паспорта получили украинские. Поэтому сразу завели в отдельную комнату, заполнили форму в компьютере – где живет, где учится и т. д. Сняли отпечатки и фото, сказали сделать адресную справку в “ДНР” и с ней ездить», — пишет пользователь Екатерина.

В это же время у детей, которые не получили новые украинские паспорта, таких проблем не возникает:

«У меня тоже есть сын. И сколько ездим, никто не брал отпечатки пальцев у него»,- пишет другой пользователь.

Местные жители также отмечают в социальных сетях, что наблюдается относительное сокращение очередей на КПП ДНР на линии разграничения. Самая большая очередь только в Горловке:

«4:40. Еленовка. В Украину – 20-25 машин», «Еленовка. Приехал в 05:30, проехал в сторону Мариуполя в 07:30 – быстро», «6:40. Каргил. Из Донецка основная очередь машин 10 на мосту», «8:35. Еленовка. Из Донецка – перед полицией 10 машин», «8:50. Еленовка в Мариуполь – 10-15 машин», «Горловка. По состоянию на 09:05 на пункте пропуска – 150 автомобилей, 15 автобусов и микроавтобусов, до 110 человек пешей очереди», — пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, карьера Михаила Пореченкова пошла ко дну, после скандала на Донбассе.

Горячая звезда «Квартал 95» ошарашила фигурой без лифчика: «жгучая красотка»

Сейчас известный российский актер Михаил Пореченков находится в непростой ситуации. Известно, что артист ездил на Донбасс, где поддерживал боевиков. Некогда знаменитость стрелял по украинским позициям, нарушив все юридические нормы пересечения украинской границы. Стоит отметить, что артисту выдали боевое оружие.

«Патриот» так называемых «ЛНР» и «ДНР» оказался не нужен в российскому кинематографу. Об этом сообщило одно из российских изданий, с которым Пореченков поделился своими трудностями, рассказав, что больше никому не нужен.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.