На Львовщине произошла кража на участке

В одном из сообщений, поступивших в полицию говорилось о том, что в Пустомытовском районе (Львовская область) на одном из избирательных участков у заявителя были похищены кошелек с деньгами и документами.

Об этом сообщили в ГУ ЧП во Львовской области. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

выборы

Напомним, на избирательном участке в селе Пеняки Бродовского района священник хотел проголосовать без паспорта.

Об этом сообщает Гражданская сеть «Опора Львов» в Facebook. На избирательном участке 460042, что в селе Пеняки Бродовского района, (территориальный избирательный округ № 119) священник хотел проголосовать без паспорта. Члены соответствующей УИК отказались выдать бюллетень. При этом отмечается, что ранее этот священник освятил помещение для голосования.

Как известно, сегодня, 21 апреля, в Украине проходит второй тур выборов на пост президента Украины. По информации ЦИК по состоянию на 11:00 явка избирателей составила 17,08%.

Как сообщалось, в «день тишины» в полиции зафиксированы 97 заявлений и обращений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Второй тур выборов президента Украины

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало на странице в Фейсбуке. Чаще всего нарушения были связаны с незаконной агитацией, таких было 54. Также зафиксированы два подкупа избирателей. Больше всего нарушений произошло в Киеве (12), Днепропетровской (13), Донецкой (9), Николаевской (7), Полтавской и Харьковской (по 6) областях.

«Отмечают победу»: стало известно, в каком из штабов уже открывают шампанское

В результате полиция составила 5 административных протокола: два — по ст. 212 со значком 10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации) КоАП; три — по ст. 212 со значком 20 (Нарушение порядка опубликования документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума) КУоАП (в Запорожской области). Кроме того, открыто одно уголовное дело по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины. Остальные обращения рассматриваются.

Напомним, что мужчина расстрелял посреди улицы, есть погибшие: подробности и кадры атаки.

Как сообщала Politeka, масштабный конфликт разгорелся во Львовской области: «Избили и начали стрелять на глазах у детей».

Также Politeka писала, что расстрел людей в центре Нью-Йорка поразил жестокостью.