О распространенный вид нарушения рассказали наблюдатели гражданской сети ОПОРА

По их данным, по состоянию на 13 часов распространенным нарушением среди фиксирующих наблюдатели ОПОРЫ на избирательных участках, попытка выдать бюллетени избирателям без паспортов.

По состоянию на 13 часов наблюдатели Гражданской сети ОПОРА зафиксировали 11 нарушений или попыток нарушений на избирательных участках Львовской области. Самое распространенное из них — попытка выдать избирательные бюллетени избирателям, которые не имеют с собой паспортов. Не менее 3 такие попытки зафиксировали на участке №460184 в городе Комарно Городокского района.

выборы01

Кроме того, попытки выдать бюллетени избирателям без паспортов делали члены комиссии №460366 (село Покровке Жидачевского района). Наблюдатели ОПОРЫ, фиксируя подобные факты, делали замечания членам УИК, благодаря чему нарушением удалось предотвратить. На участке №461325 в селе Старая Рапа Старосамборского района таки удалось выдать бюллетень для голосования избирателю, который не имел паспорта.

Напомним, сегодня в Украине проходит второй тур голосования на выборах президента.

По состоянию на 11:00 утра участие во втором туре выборов президента приняли 18,15% избирателей. Об этом сообщается на сайте ЦИК по данным из всех 199 территориальных избирательных округов. На эту является часов явка на Львовщине превысила 12%, что вроде показателя голосования в первом туре на ту же годину.

Напомним, на избирательном участке в селе Пеняки Бродовского района священник хотел проголосовать без паспорта.

выборы

Об этом сообщает Гражданская сеть «Опора Львов» в Facebook. На избирательном участке 460042, что в селе Пеняки Бродовского района, (территориальный избирательный округ № 119) священник хотел проголосовать без паспорта. Члены соответствующей УИК отказались выдать бюллетень. При этом отмечается, что ранее этот священник освятил помещение для голосования.

Как известно, сегодня, 21 апреля, в Украине проходит второй тур выборов на пост президента Украины. По информации ЦИК по состоянию на 11:00 явка избирателей составила 17,08%.

Как сообщалось, в «день тишины» в полиции зафиксированы 97 заявлений и обращений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Выборы в Украине: такого еще не было, новые данные о явке

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало на странице в Фейсбуке. Чаще всего нарушения были связаны с незаконной агитацией, таких было 54. Также зафиксированы два подкупа избирателей. Больше всего нарушений произошло в Киеве (12), Днепропетровской (13), Донецкой (9), Николаевской (7), Полтавской и Харьковской (по 6) областях.

В результате полиция составила 5 административных протокола: два — по ст. 212 со значком 10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации) КоАП; три — по ст. 212 со значком 20 (Нарушение порядка опубликования документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума) КУоАП (в Запорожской области). Кроме того, открыто одно уголовное дело по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины. Остальные обращения рассматриваются.

Напомним, что мужчина расстрелял посреди улицы, есть погибшие: подробности и кадры атаки.

Как сообщала Politeka, масштабный конфликт разгорелся во Львовской области: «Избили и начали стрелять на глазах у детей».

Также Politeka писала, что расстрел людей в центре Нью-Йорка поразил жестокостью.