Между селами Дбрячин и Завишень Сокольского района на Львовщине произошла смертельная авария вечером 20 апреля

В результате столкновения автомобилей Skoda Octavia и Volkswagen Sharan погибли 3 человека, еще двое получили травмы, сообщил в Facebook депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

По предварительным данным, водитель Skoda совершал обгон и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Volkswagen, который стоял на обочине. Водитель и 2 пассажира Skoda погибли на месте аварии, а водитель и 16-летняя пассажирка Volkswagen — госпитализированы.

Еще одна пассажирка Volkswagen не пострадал, так как за несколько секунд до столкновения вышла из автомобиля, чтобы наломать веток ивы для освящения в церкви.

Напомним, во Львовской области на трассе столкнулись три автомобиля.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области. Как предварительно установили правоохранители, столкнулись три автомобиля: «Хюндай Туксон», ВАЗ-2111 и «Рено Меган». В результате столкновения телесные повреждения получили 62-летний житель Яворивского района — водитель ВАЗа и две его пассажирки.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщалось, во Львовской области военного судить за смертельное ДТП.

За причинение смертельного ДТП экс-заместитель командира части по тылу оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

По процессуальным руководством военной прокуратуры Тернопольского гарнизона завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего заместителя командира части по тылу — начальника тыла одной из воинских частей Львовщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили»

В декабре 2018 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем VOLKSWAGEN TIGUAN, должным образом не следил за дорожной обстановкой, условиями и, соответственно, не реагируя на их изменение, совершил наезд на пешехода. Полученные травмы прохожего оказались несовместимыми с жизнью.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Бродовского районного суда Львовской области для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.