Тысячу пешеходов-нарушителей оштрафовали на Львовщине

Это только с начала апреля, когда стартовала профилактическая акция. Патрульные кроме наказаний, рассказывают людям, где нужно правильно переходить и отмечают, что нарушение может стоить жизни.

«С 1 апреля в Украине продолжается операций« Пешеход »и продлится как минимум до июля. Цель — приучить пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, с соблюдением правил дорожного движения, личной безопасности. А также информацию будут рассказывать молодежи », — говорит пресс-секретарь патрульной полиции Львовщины Екатерина Рыбий.

пешеходный переход, пешеходы

Чаще всего дорогу в неустановленных местах переходят в центре Львова. Также пешеходы любят пересекать сразу четыре полосы на магистральных улицах.

Напомним, в полиции составили рейтинг улиц Львова, на которых в 2017-2018 годах чаще регистрировали ДТП с участием пешеходов.

Об этом сообщили в среду, 17 апреля, в управлении патрульной полиции Львовской области, где также рассказали: «Первое место с большим отрывом занимает улица Городецкая. Там за два года произошло по меньшей мере 106 аварий с пешеходами. Второе место заняла улица Шевченко — там более 48 таких ДТП. Третье место — у проспекта Красной Калины — 47 аварий ».

пешеход

«Четвертое место делят между собой улица Стрыйская и проспект Черновола — не менее 37 ДТП. Пятое место -в улице Кульпаркивской — 32 ДТП. Шестая ступень — с улицей Богдана Хмельницкого, где зарегистрировали 27 аварий », — проинформировали также в управлении патрульной полиции.

«Седьмая ступень делят сразу три улицы — Лычаковское, Княгини Ольги и Франко. Там зафиксировали минимум по 23 аварии с пешеходами. Восьмое место с количеством 21 ДТП — на улице Научной. Девятую строчку занимает проспект Свободы. Там таких ДТП было не менее 19. Улица Выговского с количеством 15 ДТП и улица Мазепы с 13 авариями закрывают неутешительный рейтинг и является на десятом месте », — сообщили также в управлении патрульной полиции.

Как сообщалось, во Львовской области военного судить за смертельное ДТП.

Подготовка Порошенко к дебатам: «людей отправляли, как скот ночью», кадры позора

За причинение смертельного ДТП экс-заместитель командира части по тылу оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

По процессуальным руководством военной прокуратуры Тернопольского гарнизона завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего заместителя командира части по тылу — начальника тыла одной из воинских частей Львовщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.

Источник: Львівська хвиля