В центре Львова обустроят вело-пешеходную зону

Галицкая районная администрация 16 апреля подписала договор об обустройстве вело-пешеходной зоны на улице Коперника от улицы Грабовского до улицы Колесси с ООО «Трансбудторг».

Об этом говорится на сайте публичных закупок Prozorro.

В ходе торгов стоимость закупки снизилась с почти 5500000 грн до 4399 тыс. Грн. За эти средства подрядчик укрепить склон и обустроить подпорную стенку, заменить лестницы, срезать 86 и насадить более тысячи деревьев и кустов. По проекту, который изготовили в ЛКП «Институт пространственного развития», пространство будет общим и для пешеходов, и для велосипедистов. Ширина тротуара составит 2,5 м.

Вдоль аллеи запроектировали карманы с уличной мебелью, которые будут служить своеобразными балконами для осмотра улицы Коперника. Так как терраса расположена близко к историческому стены, недавно отреставрировали, дорожку замощуватимуть в имеющихся отметках. Также здесь заменят уличное освещение и водоотведения. Завершить работы должны до конца года.

Кроме ООО «Трансбудторг», в тендере принимали участие ООО «Мостостроительное управление №1» и ООО «Мегапромбудимпекс». Первое предприятие предлагало выполнить работы за 4400000 грн, что на тысячу дороже, чем предложение победителя торгов. ООО «Мегапромбудимпекс» предлагало на миллион больше.

По данным аналитической системы YouControl, ООО «Трансбудторг» зарегистрировано в Львове почти три года назад. Его учредителями являются львовянин Андрей Гук и калушанин Виталий Винник. Ранее компания уже, в частности, ремонтировала улицу Римлянина, часть проспекта Свободы и обустраивал велодорожка на улице Княгини Ольги.

Напомним, в этом году Львов будет праздновать свой 763 день рождения.

Традиционно львовяне празднуют День города в первую субботу мая, в 2019 году она приходится на 4 число, а празднование состоится с 3 по 5 мая. Об этом сообщают львовские журналисты. По предварительной информации, в День города Львова 2019 пройдут тематические завтраки, колоритные вечеринки, вечера немого кино, познавательные лекции.

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Меломаны смогут насладиться музыкой популярного украинского композитора Богдана Весоловского, будут проходить также концерты на площади Рынок, Retro Lviv Festival в Парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого.

Традиционно, во Львове состоится общегородская походка, где талантливые жители проявят себя во всей красе. Среди прочего — 3D-мапинг на Сыхове и целый ряд событий во Дворце Хоткевича, Lviv Dovzhenko Centre, Доме Франко, Lviv Film Center, Львовском органном зале, в «Спутнике» на Левандовке. Более подробная информация о Дне города Львова 2019 будет доступна ближе к дате проведения мероприятия.

Напомним, безвизовый режим ударил по Львову.

Как писала Politeka, туристы будут платить сбор в Трускавце.

Politeka ранее сообщала, туристам придется платить сбор во Львове.

Источник: Твоє місто