Во Львове обещают потепление

Об этом сообщили синоптики.

В четверг, 18 апреля, будет облачная погода.

«Облачная погода продержится во Львове целый день. Без осадков», — говорится в прогнозе.

погода в Украине

Температура воздуха поднимется до 15 градусов тепла, а опустится до 5 выше нуля.

Напомним, украинский синоптик рассказал, что первая и самая чувствительная волна похолодания придется с 6 мая.

По прогнозам народного синоптика Леонида Горбаня, после Пасхи (28 апреля) на украинском ждет еще три волны похолодания — холодное будет через девять дней после праздника. Об этом Леонид Горбань рассказал Народной правде. Расчеты всегда показывают, что за две недели до Пасхи (в этом году приходится на 28 апреля) приходит вот такая холодная волна с севера, это закономерность.

Холодная погода продержится еще два дня, а потом начнется период более устойчивой и сухой погоды. Температура поднимется на 5-7 градусов и будет держаться на уровне + 15-19 градусов. Перед самой Пасхой будет доходить до 19-21 градусов тепла, примерно такая же погода будет и на сам праздник. В ночь на Пасху и в первой половине дня 28 апреля будет тепло и сухо, во второй половине дня возможен дождь.

погода весна

«В первых числах мая ожидается 19-21 градус тепла, но 2 мая возможны дождь. В Вербное воскресенье, на которое в этом году еще и попадают выборы, расчет показывает от 18 до 22 градусов тепла, без осадков. Она будет ветреная, но сухая. Согласно расчетам, снижение температуры после Пасхи приходится на 9-й, 17-й и 33-й дни. Из-за позднего Пасху холодной волной является первая, и которая через полторы недели. Получается, что в этом году она приходится на 6 мая. Но надолго она не задержится », — прогнозирует синоптик.

При этом, после первой волны майского похолодание, 6-7 мая снова придет тепло. «Температура сразу взлетит до более чем 20 градусов», — порадовал Леонид Горбань.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Июнь будет теплым, до 11-12 числа попадают два периода с дождями: на 2 и 7 июня. А все середина июня — без дождей и очень жаркая. Немножко не свойственно для июня, температура будет доходить до + 29-32 градусов. В июле температуры также будут достаточно высокими.

Напомним, синоптик предупредил о похолодание до +3: кому не повезет.

Как сообщала Politeka, погода в Украине резко изменится: обрушатся заморозки, дожди и не только.

Также Politeka писала, что Москву засыпало снегом: появились кадры апрельской стихии.