Во Львове ловили пьяных водителей

Ночью во Львове патрульные полицейские в присутствии активистов задержали нетрезвыми за рулем работника уголовного розыска Галицкого отдела полиции Львова и инспектора по парковке.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель ОО «Варта 1» Игорь Зинкевич.

«16.04.2019 за ночь активисты Pitbull Lviv, присутствовали на задержании полицией водителей по подозрению о состоянии алкогольного опьянения.

Один из водителей, а именно водитель на автомобиле «Фольксваген Тигуан» Вс3999нв (со слов свидетелей, является работником уголовного розыска Галицкого района). При подозрении на состояние алкогольного опьянения водитель отказался сдавать тест на аппарате «Драгер».

Уже позже полиция задержала другого водителя на пр. Черновола, 14 — автомобиль «Фольксваген Пассат» вс7064ер, водитель авто двигался без включенных фар ближнего света. Во время общения с водителем (со слов того же водителя, он инспектором по парковке в городе Львов) было замечено признаки алкогольного опьянения и при проверке на драгера показало 0.55 промилле », — сообщил И.Зинкевич.

В пресс-службе патрульной полиции Львовщины сообщили, что этой ночью патрульные составили протоколы на семерых водителей в нетрезвом состоянии. «Один из протоколов составили на пересечении ул. Дорошенко-Костюшко, на водителя автомобиля «Фольксваген Тигуан». Материалы направлены в суд, который примет решение », — сообщили в патрульной полиции. Отметим, 15 апреля в Украине отмечается День работников уголовного розыска.

Напомним, накануне произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей.

Обошлось без травмированных. Как информируют в патрульной полиции Львовской области, одну из аварий патрульные обнаружили на улице Стуса. Патрулируя, увидели автомобиль Toyota Avensis с механическими повреждениями характерными для аварии.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

Через 130 метров лежал сбитый дорожный знак и обломки автомобиля разбросаны по проезжей части. Водитель был на месте и имел явные признаки алкогольного опьянения. Начал рассказывать, что его «подрезал» вишневый ВАЗ, хотя все указывало, что человек сам совершил ДТП. Он отказался от проверки на состояние опьянения. На нарушителя составили протокол за совершенную аварию, за управление транспортом будучи нетрезвым и вынесли постановление, потому что водитель не имел страхового полиса.

Еще одна автотроща случилась в городе Винники. Там не поделили дорогу водители автомобилей Volkswagen Passat и Skoda Fabia. Виновник, а именно водитель первой машины, скрылся с места происшествия. Однако, патрульным удалось его разыскать. Автомобиль имел повреждения. Местный человек был нетрезв и устройство Драгер показал результат 2,02 промилле. На нарушителя составили три протокола: за совершенную аварию, за побег с места ДТП и за управление в состоянии опьянения.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Источник: ЗІК