Львовяне остались без воды ориентировочно до 17:00

Об этом сообщает пресс-служба ЛГКП «Львовводоканал».

Сегодня ЛГКП «Львовводоканал» выключил подачу воды некоторым улицам во Львове в связи с ликвидацией утечки на ул. Скрипника, 12-27 и на Обильная — Русская.

вода, кран, рука

Следовательно, с 11:45 до 15:30 ч прекращено водоснабжение на ул. Освицька, 3-13, Скрипника, 17-31, Драгана 22-30.

Также с 12:40 до 17:00 прекращено водоснабжение на ул. Золота, Ерошенко, Бортнянского, Железнодорожная, О.Степанивны, Квитки-Основьяненко, Бр.Михновських, Городецкая, Бандеры, Матейко, Озаркевича, Мудрого, Шевченко, Юнакива, Шараневича, Голубовича, Вернигоры, Декарт, Вовчка, Морозенко, Головацкий, Яцкова и прилегающие. ЛГКП «Львовводоканал» просит извинить за временные неудобства, связанные с выполнением аварийно-восстановительных работ.

Напомним, ежегодные гидравлические испытания во Львове уже близко.

В городе уже нарабатывают график отключения горячей воды. Ее будет во всех районах города поочередно. Начало гидравлических испытаний будет зависеть непосредственно от того, когда окончательно завершится отопительный сезон. Сейчас его приостановили в городе и области, но вероятно только до четверга.

авария водопровода

Потому что в конце недели синоптики прогнозируют похолодание и понижение температуры. В прошлом году гидравлические испытания во Львове начались 23 апреля и продолжались почти месяц.

Как сообщалось, в Трускавце увеличили тарифы на воду.

Исполнительный комитет Трускавецкого городского совета согласовал обращения ООО «Трускавецкий водоканал» по корректировке тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Об этом сообщили в Трускавецкой городском совете.

Соответственно, тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для ООО «Трускавецкий водоканал» утвержден в размере 28,71 грн за 1 куб м с НДС: централизованное водоснабжение — 23,24 грн за 1 куб м с НДС, централизованное водоотведение — 5,47 грн за 1куб м с НДС.

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

Поднятие тарифа в Трускавце было прогнозируемо сразу после увеличения цены на покупную воду в КП. «Дрогобичводоканал» на 55 копеек. Также на тариф повлияло повышение цены на электроэнергию, отметили в горсовете.

Внутри предприятия, пока аккумулировать средства сложно. Как отметил Виктор Марченко, директор ООО «Трускавецкий водоканал», на предприятии продолжают выплачивать долг за покупную воду КП «Дрогобичводоканал», поэтому сегодня трудно говорить об очередной оптимизации расходов. Новый тариф вступает в действие с 1 апреля этого года.

Напомним, киевлян напугали завышенные платежки за отопление «за себя и за соседа».

Как писала Politeka, львовяне остались без воды.

Politeka ранее сообщала, львовян оставили без воды: кому не повезло.