Стоимость проезда в ночных маршрутках Львова вырастет до 14 гривен

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома сегодня, 12 апреля. Тариф изменили из-за подорожания проезда в автобусах в целом.

Ночные маршруты ввели, когда проезд днем в городских автобусах стоил 4 грн. Тогда тариф установили в два раза больше, чем на проезд дневными маршрутками. С тех пор цена на проезд автобусами ночью оставалась неизменной — 8 грн, — хотя проезд дневными автобусами дорожал дважды — до 5 и 7 гривен. Когда именно заработает новая цена пока не известно.

маршрутка

Льготы при проезде ночными маршрутками не применяются.

Напомним, львовские трамваи и троллейбусы получили финансирование от горсовета.

Все средства будут направлены в качестве взносов в уставный капитал ЛКП «Львовэлектротранс». Об этом говорится в распоряжении мэра Львова Андрея Садового №139 от 8 апреля 2019 года. Андрей Садовый распорядился выделить из бюджета развития Львова 1100000 грн в качестве взносов в уставный капитал ЛКП «Львовэлектротранс».

водитель, руль, маршрутка, транспорт

«Управлению финансов департамента финансовой политики провести финансирование управления транспорта департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры за счет средств бюджета развития городского бюджета. Львова в сумме 1100000 грн», — говорится в документе.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя городского председателя по финансово-экономическим вопросам Геннадия Васькива. Ранее ЛКП «Львовэлектротранс» отменил тендер по охране электротранспорта и зарплаты контролерам из-за нехватки участников, а в январе и.о. директора ЛКП «Львовэлектротранс» Вячеслав Кокошко уволился.

Как сообщалось, во Львове внедряют электронный билет.

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

4 апреля начальник отдела АСОП ЛКП «Львовавтодор» Сергей Журбенко отчитался на сессии Львовского горсовета о том, как происходит процесс внедрения е-билета во Львове. Информацию о «дорожной карте» проекта озвучили как реакцию на электронную петицию о немедленном внедрении системы электронного билета в городе, которая набрала более 500 голосов львовян в феврале этого года.

По словам Сергея Журбенко, первый транспортное средство (автобус, трамвай или троллейбус) оборудовать системой планируют уже в августе — сентябре 2019 года. Заработает система в тестовом режиме, чтобы проверить как она «приживется» в львовском транспорте. После успешного тестирования, постепенно оборудуют остальные общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что вводить е-билет планируют начать в электротранспорте города. Вместе с внедрением системы, льготникам планируют выдать бесплатные карты для проезда.

Напомним, новый тариф на проезд могут отменить во Львове.

Как писала Politeka, водитель маршрутки выгнал детей на мороз во Львове.

Politeka ранее сообщала, озверевший маршрутчик набросился на пассажиров во Львове.