Во Львове в детском саду №168 отравились продуктами питания 5 детей

Поэтому заведение временно закрыли. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

Вчера в Львовской областной инфекционной клинической больницы госпитализировали 5 детей, отравившихся продуктами питания. Все дети являются воспитанниками детского сада №168 на ул. Кульпарковская, 182.

ребенок, больница

Как рассказала директор городского департамента гуманитарной политики Галина Сличная, пока садик №168 приостановил работу на два дня, чтобы выяснить ситуацию с заболеванием детей.

«Мы сегодня закрыли садик. Районный отдел образования издал приказ, поскольку к нам поступила информация о том, что 5 детей попали во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу. Диагнозов мы еще не знаем, поэтому ожидаем результаты инфекционной больнице», — сообщила Галина Сличная.

Напомним, во Львове госпитализировали пятерых дошкольников.

В течение 6-10 апреля во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализировали пятерых дошкольников с одной детского сада с диагнозом «Острая кишечная инфекция». Об этом сообщил заместитель руководителя Лабораторного центра Минздрава в Львовской области Олег Когут. Дети, говорит он, находятся в среднем состоянии тяжести.

больница, болезнь, корь, капельница

По его словам, еще один ребенок находится на амбулаторном лечении, поскольку ее родители отказались от госпитализации. Дети с одной саду, но разного возраста и, соответственно, из разных групп, говорит Олег Когут.

«В саду работают и наши специалисты, и специалисты Держпродспоживслужбы. Мы проводим эпидемиологическое расследование, а они проверяют, есть ли в саду нарушения санитарных норм. Причина острой кишечной инфекции может быть и бактериального и вирусного происхождения. Быстрые тесты, провели детям в больнице, показали в двух из них подозрение на ротавирус », — говорит Олег Когут.

Приватбанк оскандалился загадочным списанием денег с карты

Результаты расследования в саду, по его словам, будут не раньше, чем на следующей неделе и при условии, что удастся отобрать образцы продуктов.

Как сообщалось, во Львове в медицинское учреждение с 29 марта по 1 апреля из-за отравления были госпитализированы четверо детей.

Об этом сообщили в Нацполиции Львовской области. Отмечается, что трое пострадавших до сих пор находятся в больнице, один несовершеннолетнего уже отпустили. Правоохранители установили, что все дети посещали один ДОУ. В настоящее время полиция расследует детали инцидента.

Напомним, в Киеве зафиксирована новая вспышка отравлений: шаурма продолжает косить.

Как сообщала Politeka, массовое отравление произошло на Львовщине: первые подробности инцидента.

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как не отравиться уличной едой летом.