Во Львове задержали очередного взяточника

Директор департамента строительства, градостроительства и архитектуры Дмитрий Романченко отстранен от должности на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Романченко отстранен в соответствии со статьями 11, 41, 42 закона Украины О местных государственных администрациях, ст.65 Закона Украины О предотвращении коррупции», — говорят в админинстрации. Также полиция сообщает, что ранее чиновник был задержан при получении 180 000 гривен взятки.

«В ходе следствия было установлено, что фигурaнт требует и получает деньги от представителей коммерческих структур, которые являются победителями тендеров нa проведения работ зa бюджетные средства. Суммa» отката «составила 10% от суммы перечисленных средств по aктaм выполненных работ», — рассказывают правоохранители. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Напомним, во Львове поймали на взятке и задержали врача-невролога.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Полицейские установили, что 61-летняя львовянка, врач-невролог неврологического отделения одного из львовских медицинских учреждений, требовала и получила от 30-летней жительницы Яворивского района, матери ребенка-инвалида, неправомерную выгоду — шесть тысяч гривен.

Эту взятку она получила за выдачу выписки из медицинской карты больного ребенка для дальнейшего оформления государственной социальной выплаты для детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет. Злоумышленница разоблачили сотрудники Управления Службы безопасности Украины во Львовской области за процессуального руководства областной прокуратуры. Ее задержали.

Вскоре суд изберет для нее меру пресечения. Доктор грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, во Львове с подозреваю во взяточничестве задержали руководителя ЛКП «Збиранка» Виталия Филина.

ПриватБанк угодил в скандал с начислением левых долгов: «народ дурят»

Об этом сообщили в пресс-службе ЛГС. По информации СБУ, чиновник организовал противоправный механизм с фиктивного поставки извести, которое имели использовать для стабильной работы станции очистки фильтрата Грибовичской свалки. От предусмотренной технологическим процессом количества извести планировали потратить лишь треть, а 65% перечисленной суммы получить за фактически поставленный товар и «откат» с каждого поставленного килограмма извести.

В СБУ говорят, что директор ЛКП требовал 4700000 грн от местного предпринимателя за признание его победителем тендера и обещал подписать договор о поставке извести и в дальнейшем сфальсифицировать бухгалтерскую документацию за якобы поставленную продукцию.

Напомним, чиновника поймали на взятке в Львове: известны последствия.

Как писала Politeka, полицейский попался на страшном преступлении во Львове.

Politeka ранее сообщала, «шишку» налоговой поймали на преступлении во Львове.