Чиновники запланировали озеленения центра Львова

Средства потратят на закупку саженцев для озеленения Галицкого района.

Об этом говорится в распоряжении мэра Львова Андрея Садового №141 от 9 апреля 2019 года.

Андрей Садовый распорядился выделить из городского бюджета Львова 110000,00 грн в качестве взносов в уставный капитал Галицкой районной администрации.

Средства потратят на озеленение Галицкого района, в частности на закупку саженцев для высадки на территории района.

«Управлению финансов департамента финансовой политики провести финансирование Галицкой районной администрации за счет средств городского фонда охраны окружающей природной среды в сумме 110000,00 грн. На закупку саженцев для высадки на территории Галицкого района», — говорится в документе. В феврале 2019 года, Львовский горсовет заказала озеленение и содержание парков города за 14 млн грн.

Напомним, на перекрестке улицы Венгерской и проспекта Красной Калины построят вентиляции канализационного коллектора.

Львов

Соответствующие градостроительные условия и ограничения для «Львовводоканал» согласовали сегодня, 5 апреля, на заседании исполнительного комитета Львовского горсовета. Диаметр коллектора составит 1600 мм. Как пояснил главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский, благодаря этой системе удастся избавиться от неприятного запаха из канализации, который испытывают жители улицы Стуса. Канализационный коллектор на улице Стуса и проспекте Красной Калины побудувалипид прокладке трамвайных путей на Сихов.

Как сообщалось, во Львовской области рекультивируются Грибовицкую свалку.

Исполнительный комитет Львовского городского совета во время сегодняшнего заседания утвердило откорректированный проект по рекультивации полигона в с. Грибовичи Жовковского района.

Как сообщил и.о. директора департамента по вопросам обращения с отходами Львовского городского совета Сергей Сало, корректировки проекта рекультивации Грибовицкой свалки разработала харьковская фирма «Дипрокомунбуд». Также он отметил, что уже проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду рекультивации, а 9 января мэрия получила соответствующее заключение Министерства экологии и природных ресурсов.

»Маленький Иисусик не помог»: партия Садового разваливается, срочное заявление Соболева и Семенченко

По проекту, общая сметная стоимость рекультивация Грибовичской смиттезвлища — 603754770 грн. В частности, смета строительных работ составляет 413 млн грн, стоимость оборудования — 86300000 грн. В фильме «другие расходы» заложили 104300000 грн.

Отметим, что проект рекультивации разрабатывала французская фирма Egis на основе разработанного еще до трагедии на свалке в Грибовичах проекта местным Институтом «Горхимпром». Депутаты Львовского горсовета отложили начало дегазации Грибовицкой свалки — боятся злоупотреблений.

Напомним, украинцев по-новому заставят платить за мусор.

Как писала Politeka, львовян будут учить жить без полиэтилена.

Politeka ранее сообщала, мусор заблокировал дорогу во Львове.