Во Львове просят о объективное расследование преступления

Как сообщил главный врач городской детской клинической больницы Дмитрий Квит, врача-невролога неврологического отделения полиция задержала с подозрением в получении неправомерной выгоды при очень странных обстоятельствах.

Пакет с деньгами обнаружили в ординаторской между столом и диваном, где есть постоянный поток людей. На пакете с деньгами отпечатков пальцев врача не обнаружили. Администрация больницы просит правоохранительные органы о объективное расследование.

Об этом пишет пресс-служба горсовета Львова.

«Характер действий правоохранителей был очень странным. Они ворвались в сонный время в отделение без предъявления разрешения на обыск. Обыски продолжались в течение трех часов: сначала — в кабинете заведующего отделением, а затем — в ординаторской, и там между столом и диваном нашли пакет с деньгами.

На пакете никаких отпечатков пальцев врача правоохранители не обнаружили. И пакет обнаружили именно в ординаторской, где есть постоянный поток людей — заходят врачи и пациенты. Однако врача, несмотря на отсутствие оснований для задержания, забрали для допроса и дальнейших следственных действий. Впоследствии ей стало плохо, и ее госпитализировали в больницу », — рассказал Дмитрий Квит.

больница, медицинская реформа врач

В администрации больницы отмечают, что осуждают любые действия персонала по получению неправомерной выгоды. Если такие факты будут подтверждены, больница будет просить у правоохранительных органов объективного расследования.

Напомним, во Львове поймали на взятке и задержали врача-невролога.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. Полицейские установили, что 61-летняя львовянка, врач-невролог неврологического отделения одного из львовских медицинских учреждений, требовала и получила от 30-летней жительницы Яворивского района, матери ребенка-инвалида, неправомерную выгоду — шесть тысяч гривен.

Скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?»

Эту взятку она получила за выдачу выписки из медицинской карты больного ребенка для дальнейшего оформления государственной социальной выплаты для детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет. Злоумышленница разоблачили сотрудники Управления Службы безопасности Украины во Львовской области за процессуального руководства областной прокуратуры. Ее задержали.

Вскоре суд изберет для нее меру пресечения. Доктор грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Как писала Politeka, полицейский попался на страшном преступлении во Львове.

Politeka ранее сообщала, «шишку» налоговой поймали на преступлении во Львове.

Напомним, чиновника поймали на взятке в Львове: известны последствия.